Болезни, лекарства
что может быть с таким давлением? 140 /100 вопрос к врачам.
Гипертоническая болезнь 1 степени
Да ничего страшного, в нашем возрасте -это вполне приемлемое организмом давление!
Сергей Тремасов
мне от него плохо.
Да ни чего, у меня это норма к примеру
Гипертоническая болезнь обыкновенная.
Инсульт кАААк шаррррАХНЕТ! И спрашивать больше не будешь.
Нет тут врачей. Они в поликлиниках и больницах.
№52 О гипотонии и гипертонии
В медицине существует такой термин "гомеостаз". Он говорит о том, что определены средние показатели функционирования здорового организма, а все отклонения от этих определённых цифр свидетельствуют о неполадках в организме. Если отклонение небольшое, это называют предвестником болезни, а если большое, то это уже и есть болезнь.
Для артериального давления тоже существуют свои параметры нормы. Так уже много лет считается нормальным артериальное давление равное 120- 80.
Изменение этих цифр в сторону увеличения будет говорить об предвестнике к гипертонии, с увеличением изменения говорят уже о самой гипертонии.
Изменение этих цифр в сторону уменьшения будет говорить о предвестнике к гипотонии, а затем и о самой гипотонии.
Должен сказать, что многие используемые цифры, это не подсказка создателя тела человеческого, а результат опыта врачей и учёных, который может меняться по мере увеличения врачебной практики и усовершенствования врачебной мысли.
Так доктор медицинских наук, профессор Лещинский ЛА в 1981 году считал, что гипертония начинается с цифр 160- 95.
В 1999 году всемирная организация здравоохранения утвердила показатели для гипертонии 1 степени в 140-90.
Совсем недавно, выступая по телевидению, доктор Мясников сообщил, что о гипертонии можно говорить, когда давление достигает цифр 130-85.
Так, практика и опыт врачей говорит о том, что превышение артериального давления 120-80 чрезвычайно вредно и опасно для организма.
Сосуды, разрушаясь, увеличивают давление. От гипертонии можно легко избавиться.
Как это сделать, вы сможете узнать на моей страничке Юра Футман в Одноклассниках. Для этого надо найти и кликнуть "Группы". Среди открывшихся групп найти: "Гипертония- как избавиться"- воспользовавшись этой методикой вы сможете избавиться от гипертонии не применяя никакие лекарства.
Для того, чтобы не пропустить статьи о здоровье, которые вам могут быть интересны, вы можете отправить запрос о "Дружбе" ко мне, Футман Юра. Оставаясь в подписчиках, вы не пропустите ничего нового.
Для того, чтобы оставить себе данную статью, как немой укор вашему бездействию и саморазрушению, и как стимул и толчок к развитию и совершенствованию, вы можете кликнуть "Нравится".
Сергей Тремасов
не надо делать кому то рекламу, под моим вопросом.
Это может быть что угодно.
От обычного волнения/перевозбужденности, вплоть до серьезных проблем со здоровьем.