Болезни, лекарства
Вот у меня эти дни давление было то 165 на 100 то 140 на 100 в субботу записана на прием к платному приезжему
карлиологу. Нужно мне к нему будет идти на прием если к дню визита врача у меня давление придет в норму. Мне 44 года
Нужно. Вот так и расскажете врачу, как здесь написали. Можно и просто к терапевту на приём.
Ольга Комянчина
а как обычно кардиолог прием ведет меня беспокоят скачки давления боли в сердце нету
Андрей Филиппов
Ничего страшного. Сделают ЭКГ, сердце ещё посмотрят.
И вы ничего не пьёте от давления даже при 165? Прежде чем идти к кардиологу нужно сделать узи почек и надпочечников,, узи щитовидки с сдать гармоны ТТГ, Т3,Т4 и антитела, ЭКГ и ЭХО сердца. Сдать кровь общий анализ и биохимию. А так зачем идти и ещё за деньги? Он ничего не увидит, а просто посмотреть на вас? Дойдите до приёмного покоя больницы и скажите, что самообращение и пусть вам сейчас сделают экг и кровь там сдадите, если есть, то попросите и узи сделать, все анализы должны написать на листочке и вам отдать. Послушайте меня, так будет и дешевле и спокойнее вам. Я вот при таком давлении уже в истерике, я его боюсь просто. У вас нет страха? Пить нужно препараты уже вам постоянно, чтобы не было беды. Дойдите сейчас до больницы!
Ольга Комянчина
нет нету у меня это не впервые а если я его например андипалом или папазолом до 120 на 80 сбью то может вообще не стоит идти к кардиологу
Обязательно сходите к кардиологу и выполняйте то, что он назначит. ЭКГ вам могут записать во время приема. Если есть возможность, хорошо сделать до приема - суточный мониторинг АД (СМАД). Тогда у врача будет больше информации о том как изменяется ваше давление за сутки (день - ночь- день). Берегите себя.
Конечно нужно, он уедет а у вас опять подскачет оно, всё врачу и расскажите!