Болезни, лекарства

Врач порекомендовал поставить пиявки. Кто знает, они помогают от чего-нибудь?

Марина Гахова
Пиявки хорошая вещь, кто понимает. Да, они впрыскивают в кровь гирудин. Да, это антикоагулянт, но ведь неспроста в былые времена часто практиковали кровопускание. Причем надо знать точки, куда прикладывать пиявок. А показания для применения самые разные. Советую вам обратиться в к. -н. центр гирудотерапии.
Эдвард Иванов
Лучший ответ
много от чего! Данная методика успешно применяется при лечении самых разнообразных заболеваний. Наибольшее распространение метод гирудотерапии получил при лечении заболеваний сосудов. Сегодня успешно практикуется лечение различных форм атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и гипертонии. Существует немало примеров эффективной терапии варикозной болезни и геморроя, при помощи пиявок проводится лечение таких тяжелых недугов, как артроз и остеохондроз
Юлия Мечникова
Вы бы написали по какому поводу врач вам рекомендовал герудотерапию. В пиявках содержиться вещество герудин, которое является мощным антикоагулянтом (веществом препятствующим образование тромбов) наверное это главное их свойство.
Борис Шакиров
Сама лично не применяла, но слышала от нескольких знакомых, что пиявки очень помогли. Одной от высокого давления, другой от болей в спине. Но точного диагноза я их не знаю. Если это рекамендация врача, то, я думаю, стоит прислушаться.
Пиявки - молодцы, они много от чего помогают!
от гемороя
Андрей Сирук
гирудотерапия используется очень давно для лечения очень большого количества заболеваний. недавно книгу нашел, скачал - очень много болезней пиявками лечат.
Грязную кровь высосут точно.. .
Снижают давление, профилактика тромбов, разжижают кровь... .
Roman Kozachuk
Помогают.
И очень хорошо чистят кровь!
Мне ставили пиявки на виски, чтобы зрение не ухудшалось. Еще подруга ставила их на ноги от варикоза.
Конечно! От лишней крови.
они впрыскивают свою так называемую слюну тебе в кровь, где находятся вещества, разжижающие кровь, это благотворно влияет при различных застоях, отеках, сердечных делах, варикозном расширение вен
естественно