Болезни, лекарства
Вопрос про врачей, которые поставили не правильный диагноз, ребёнку.
У моей дочери, ей 3.4 года, четыре дня был упадок сил температура была 35,вызвали врачя сказал ничего страшного больше питания, это просто весна. сегодня проснулась 39.1,опять вызвали того же врача, он поставил ОРВИ я то понимаю, что это бред, потому что супруга работает в дет. саде воспитателем, и у них в группе всего 7 человек, 21 болеют из за гриппа. Вопрос такой, если врач неправильно поставил лечение, чем лечить?
Пока у меня голова не отстреляна, сообщу, что грипп - одна из разновидностей острой респираторной вирусной инфекции, их много и с точностью можно определить, что было причиной заболевания, за такой срок, что оно проходит само. Неправильности в действиях врача нет. Не исключено, что за 4 дня Ваша дочка могла подхватить что-нибудь. Особенно на фоне весеннего гиповитаминоза, когда организм ослаблен. В этом возрасте они обычно все дохлят. Вот так. А девочке _ всяческого выздоровления. Кстати, есть у меня один рецептик иммуномодулятора, которым цесаревича Алексея пользовали, но боюсь...
Альбина Толегенова
Простите меня,та девушка просто моя супруга,я не знаю что на меня нашло.Эффект защиты родных наверно,простите!
Найля Назмутдинова
А мне напишите рецептик
а ОРВИ по-вашему что такое? это группа заболеваний, и грипп, между прочим, в нее входит
ОРВИ-этто острое респираторное вирусное заболевание, лечится оно симптоматически независимо от вируса его вызвавшего. То есть есть температура, сбиваете температуру, есть сопли, капли в нос используем и тп. С врачом советоваться все-таки нужно, ибо есть нюансы при лечении ( например категорически противопоказан аспирин детям, а многие им лечат детишек) , кроме того, бывают с 4-5 дня присоединяются осложнения и могут понадобиться анализы рентген и тп. На счет упадка сил и неграмотного, как вы считаете, врача. Тут мало подробностей. Нужно знать давали ли Вы какие то препараты ребенку до вызова врача, использовали ли капли в нос и др. Кроме того, врач вполне может быть прав, после упадка сил и гиповитаминоза падает иммунитет и вполне возможно развитие вирусной инфекции, просто на момент осмотра был еще инкубационный период ее, а гиповитаминоз обычно развивается намного дольше вирусной инфекции. ОРВИ развивается за часы и пока нет объективных признаков ОРВИ, врач не вправе ставить такой диагноз. В вашем случае таких признаков не было.
Альбина Толегенова
В том то и дело нет соплей,у нас в городе все знают какой-то разновидность гриппа новый появился,наподобие мутировался что ли,не знаю как правильно выразится.
А почему Вы решили, что врач неправ? Все правильно, на фоне респираторной инфекции температура принимает иногда скачкообразный характер от гипо- (чаще по утрам) до гипертермии. Бредите вы, доктор все правильно вам сказал. И какое такое НЕПРАВИЛЬНОЕ лечение врач вам назначил? И почему вы решили, что оно НЕПРАВИЛЬНОЕ?
Может всетаки врач и не так уж не прав. Снижать темп. если она выше 38,наверняка врач выписал Нурофен или чтото снижающее темп. Давать пить побольше жидкости, чай с малиной, с клюквой. Легкие врач слушал?
Лечим грипп и простуду народными средствами
В народе, грипп и другие гриппоподобные заболевания, часто называют простудой. Действительно, установить точный диагноз, того или иного представителя ОРВИ непросто, а при легких формах этих заболеваний и вовсе ненужно. Напротив, народная медицина предлагает набор по-настоящему действенных и эффективных средств, которые помогут вам легче перенести несложные формы «простуды» . Ниже приведем наиболее распространенные и эффективные рецепты народной медицины в борьбе с гриппом и простудой. Для неверящих в народную медицину, сразу заметим, что при детальном рассмотрении многие средства народной медицины находят научное обоснование, присущее традиционной или классической медицине. Ни для кого не секрет, что некоторые современные лекарственные препараты, используемые в современной традиционной медицине, были открыты только благодаря многовековому опыту, накопленному народной медициной.
Лечение средствами народной медицины
Народная медицина предлагает множество средств так называемого симптоматического лечения гриппа и простуды. Это означает, что лечение направленно на устранение симптомов болезни и помогает больному легче перенести страдания причиненные недугом. При скоротекущем гриппе или простуде такой вид лечения весьма оправдан, ведь само по себе заболевание проходит довольно быстро и все, что требуется от врача или от другого человека, оказывающего помощь больному – это облегчить течение болезни последнего.
Лечение малиной
Малина известна, как непревзойденное средство для снятия жара и воспаления. Первое свойство малины особенно полезно в случае лечения температуры у детей. Как известно, при лечении температуры у детей любое лекарство нужно применять с крайней осторожностью. В отличие от Аспирина, малина содержит незначительные дозы салициллатов, безопасные для детей. Для лечения гриппа и простуды подходит малиновое варенье (лучше всего, конечно, свежие плоды малины, растертые с сахаром) , а также сухие плоды малины, листья и ветки растения. Чай с малиновым вареньем нужно готовить из расчета 2-3 чайные ложки варенья на кружку воды. Лучше всего, чтобы чай был не слишком горячим, ведь это, во-первых, сохраняет все полезные и лечебные вещества, содержащиеся в малине, а во вторых, позволяет больному выпить напиток большими глотками (как, и рекомендуется для получения максимального антипиретического эффекта) . Напиток из сухих плодов малины готовят так: столовую ложку плодов малины заливают стаканом кипятка и настаивают в течение 10-15 минут. Кроме снижения температуры, напиток из малины еще и прекрасно утоляет жажду.
Напиток из сушеных плодов шиповника
В народной медицине шиповник известен, как кладезь Витамина С. О пользе витамина С в лечении температуры мы уже говорили в статье «Лечение гриппа» . Здесь же прилагаем рецепт приготовления напитка из шиповника: настой готовят из расчета 5 столовых ложек измельченных сухих плодов шиповника на 1 литр кипятка. После приготовления смеси дают настояться (лучше всего в термосе) 8-12 часов. Теплый настой пьют по несколько стаканов в день или всякий раз, когда возникает жажда. Настой шиповника можно подсластить медом, однако непосредственно перед употреблением. При гриппе такой настой рекомендуется пить на протяжении всего периода болезни.
Другим «знаменитым» источником витамина С является черная смородина. Чай из черной смородины готовится по тому же принципу, что и чай из малины.
Цветы липы известны, как хорошее средство устранить боль в горле и смягчить кашель. Чай липы готовят из расчета: две чайные ложки липового цвета на кружку воды.
Мед и прополис (пчелиный клей) издревле используются народной медициной для лечения не только гриппа и простуды, но и многих других болезней. Мед и прополис необычайно богаты разнообразными биологически активными веществами, витаминами и минералами. Также же отмечено выраженное противомикробное действие меда и прополиса. При гриппе и простуде рекомендуется пить чай с небольшим количеством мед
Лечение средствами народной медицины
Лечение малиной
Напиток из сушеных плодов шиповника
Альбина Толегенова
Мы не будем,рисковать здоровьем ребёнка.Всё что вы написали,мы используем на себе на взрослых,зачем на таком тельце,что то экспериментировать?
Роман Дьяконов
А каим образом Вы рискуете? Не вижу никакого риска в том, что бы напоить ребёнка чаем с малиной или мёдом. Я всегда стараюсь лечить ребёнка и лечиться сама народными методами. А когда Вы кормите ребёнка лекарствами, да ещё и не уверены в правильности поставленного диагноза - рискуете больше.
При такой температуре я бы вызвала скорую! Мало ли чем заболел ребенок, лучше самоличением не рисковать.
его надо не лечить а везти в нормальную больницу, а то может быть хуже.
Обратиться к другому врачу или к зав. отделением или к главврачу поликлиники.
идти к зав. отделению и жаловаться на неумелого врача!
идти к другому врачу а не лечить самим
идти к другому врачу.
Я своего ребенка лечу сама.. врачам не верю.... вот и вы почитайте книги... и сами.. врачи -это убийци..
Вызовите скорую увезут сдадите анализы и узнаете тоный диагноз
Обратитесь к другому врачу, иногда этого бывает достаточно, для постановки диагноза.
Грипп врач ставит тогда. когда превышен порог заболевания и он объявлен официально (эпидемия гриппа) . Все остальное ОРВИ- вирусная инфекция, а лечение всегда одинаковое при данных заболеваниях.
Показать ребенка другому спекциалисту
ОРВИ - острые респираторные вирусные инфекции. В эту группу входит и грипп тоже. Собственно диагноз грипп можно поставить только после вирусологического анализа, после сдачи крови. Так, что врач был не так уж не прав. Кроме того специфического лечения не существует. Все лечение симптоматическое, т. е. препараты устраняют только симптомы: жар, головную боль или боль в мышцах, заложенность носа, кашель и т. д. Лечение одинаковое при всех ОРВИ. Главное постельный режим, обильное витаминизированное питье и наблюдение врача, что бы не прозевать осложнения.
Желаю вашей девочке быстрого выздоровления.