Болезни, лекарства

диагноз- "Хламидиоз" правильно ли назначили лечение ( вопрос к врачам)

Обнаружили хламидии, врач назначил лечение

Циклоферон 10 ампул через день
Лидаза ( смешивать с новокаином) тоже 10 уколов
Вильпрафен 500 3 пачки. 2 табл в день

и последнее лекарство не могу прочитать, по-моему Ортидазол какой то, но могу ошибаться. тоже в таблетках тоже 2 раза в день

курс расчитан на 23 дня уколы не каждый день а с определённой периодичностью.

Знающие люди, что скажете? Нормальный курс, или обратиться к другому врачу?
Схемы лечения хламидиоза бывают разными. Раз вам врач назначил эту схему, значит так и принимать, не пропускать, половой жизнью и онанизмом не заниматься, пока курс не закончите, алкоголь, газводы исключить категорически. Сменить зубную щетку и ежедневно ее дезинфицировать, нижнее белье тоже.
Юлия Епифанова
Лучший ответ
я конечно не знаю, что будет с хламидией, но слух у вас ухудшится однозначно ( циклоферон и лидаза мягко говоря бред, хотя назначают всем подряд.
вильпрафен курс 10 дней, а не 15, орнидазол, тоже правильное назначение. однако прежде чем это все пить - сдайте анализы в независимой лаборатории. типа хламидия вещь неприятная, но 10 курс "колес" вещь более чем серьезная и надо быть уверенным на 100 %. после того как пролечитесь, стоит подстегнуть иммунитет цернилтоном даже если вы бэтманша)
ищи слесаря на ответах, он здесь главный врач. Обратись к нему и без проблем. Вмешиваться в назначенное лечение врача бестактно.
курс стандартный.
а вообще. , это очень неэтично- спрашивать абы у кого про правильность назначенного лечения.
не нравится- обойдите еще 20 врачей, и еще у каждого поспрашивайте, правильно ли назначили 19 предыдущих. Врачи это обожают просто.
Я Вас поправлю. Орнидазол - препарат. Ну, вообще, лечение замороченное. Скорее всего Ваш врач подобрал Вам такое лечение, исходя из Вашего анамнеза, ну и с учетом всех особенностей Вашего организма.
Лечение сильное, должно помочь! Обязательно еще пейте линекс каждый день по 2-3 табл в день все лечение и еще недели 2 после (иначе может жуткий дисбактериоз развиться) и флюкостат в 1 день лечения 150 мг однократно, в 7 и в конце. Иначе молочниа начнется
Армен Тоноян
орнидазол. правильно назначили. не забывайте про флюконазол.