Болезни, лекарства
Все болезни на нервной почве? Может так говорят врачи которые не могут или не хотят поставить диагноз
Глупость какая-то. Если в меня попал вирус, при чём тут нервная почва?
Врачи в какой-то степени правы. Нервные люди чаще болеют - причём не только нервными заболеваниями
не только
...есть болезни - от удовольствия... сифилис, например....
Точнее сказать, что многие заболевания возникают на нервной почве. Например, гипертония бывает трех видов: почечная, эндокринная и на нервной почве. Скандал, ссоры - давление поднялось. Если всё хорошо - давление нормальное. Аналогично, кожные заболевания имеют массу разновидностей и среди них есть такие, которые возникают после сильных стрессов: экзема, псориаз, нейродермит, витилиго ...Приведу пример из личной практики. Школьница любила ходить на дискотеки и всегда возвращалась домой вовремя. Однажды она пришла слишком поздно и разъяренный отец избил дочку, назвав её проституткой. На другой день девочка увидела, что вся её кожа покрылась белыми пятнами. Дерматолог поставил диагноз ВИТИЛИГО. Более 15 лет она применяла таблетки и мази, но пятна не исчезали. После лечения гипнозом, кожа стала чистой. Другой пример. На глазах у 12 - летней девочки сгорел дом, вместе с бабушкой. Утром девочка заметила, что на коже появились красные точки. Диагноз - псориаз. Список болезней, возникающих на нервной почве достаточно высок. Доказано известно, что причиной возникновения рака, является не только табак, алкоголь, жаренная пища, лишний вес ...но и стрессы. Человек может не пить, не курить, но если у него были длительные переживания или сильный стресс, то рак обеспечен.
Согласна с Максимом
Слово все тут не подходит
Логично, если бы у вас не было бы нервной системы, тогда заболеть вы бы не смогли.
+
A K
глисты бывают на нервную почву воздействуют.
A K
я серъезно.