Болезни, лекарства

как и чем можно вылечить нейродермит? (возникла эта болезнь на нервной почве).

Лев Львович
нейродермит, - достаточно распространенное кожное заболевание. Его появление обусловлено многими факторами, в частности, снижением иммунитета, наследственной предрасположенностью, а также склонностью организма к аллергии. В основе заболевания - спазм сосудов кожи. Кожный покров у больных нейродермитом обычно сухой, с шелушащимися высыпаниями, которые сопровождаются зудом. Он бывает настолько нестерпим, что человек расчесывает себя чуть ли не до крови. Часто атопический дерматит появляется в раннем детском возрасте, как диатез или младенческая экзема, которые постепенно с течением жизни приобретают признаки нейродермита.

Поражения могут возникать на любом участке тела, но чаще всего - на затылке, шее, локтевых сгибах, бедрах, ягодицах и половых органах. Зимой и осенью наблюдается обострение нейродермита. Больные плохо спят, становятся раздражительными и капризными.

В этот период полезно принимать различные настои трав с седативным действием - валериану, ромашку, пустырник. При обострении заболевания важно исключить из рациона острые и пряные блюда, ограничить употребление соли, отдавать предпочтение диетическим продуктам. Необходимо избегать переохлаждения, равно как и перегревания кожи, аккуратно пользоваться всевозможными бытовыми химическими препаратами - чистящими и стиральными порошками, гелями, дезодорантами и т. п.
Хорошо помогают так называемые «ванны Клеопатры» : в ванну воды с температурой 37-40 градусов надо добавить один литр молока и 2-3 ложки оливкового масла. Такие «водные процедуры» можно принимать каждый день при обострении заболевания и два раза в неделю во время ремиссии. Сухие участки кожи следует смазывать оливковым маслом на 1-1,5 часа, снимая затем его излишек теплым влажным полотенцем. Одежда больных должна быть из хлопчатобумажных или льняных тканей, старайтесь как можно меньше использовать белье из синтетики и шерстяные вещи. Лечебные мази и кремы - нафталанную, серно-дегтярную, лоринден и другие - лучше принимать после консультации с дерматологом.
Правильный уход за кожей, соблюдение гипоаллергенной диеты, комфортная, удобная одежда позволят вам долго чувствовать себя вполне здоровым и уверенным в себе человеком.
По Болотову, клетки растительного происхождения развиваются в щелочной среде, а клетки животного происхождения - в кислой. Чтобы избавиться от нейродермита, то есть вылечить человека (клетки животного происхождения) , надо создать кислую среду, которая будет угнетать клетки растительного происхождения. Другими словами - смазывать пораженные участки кожи чем-нибудь кислым: лимоном, слабым раствором соли, столового уксуса, различными рассолами и т. п. Самое лучшее средство - лимонный сок или просто пластинки лимона, которые достаточно приложить к пораженным местам. Шесть-десять сеансов - и болезнь проходит безвозвратно, если, разумеется, нейродермитом не заразиться вновь.
Mitag58
Лучший ответ
Надо восстановить нервую систему.
Эликсир «Феникс»
Восстанавливает все системы организма (имунную, эндокринную, нервную, кровообращения, пищеварительную... )
Удивительный препарат, который в естественной форме содержит все вещества, необходимые для восстановления нормальной работы всех систем нашего организма. Он содержит только натуральные ингредиенты, включая мицелий (грибницу) трёх высших грибов: кордицепса, линчжи и чёрного гриба с добавлением высокогорного мёда в качестве естественного консерванта.