Болезни, лекарства

Шум в ушах на нервной почве. Что делать? Как избавиться?

2 года назад у меня где-то с полгода был шум в ушах (как стрекот кузнечика) . Ходила к врачу - только посмеялись, сказали вегето-сосудистая дистония. Полгода тогда нервные были. И сейчас у меня такой период (не нервничить не получиться) - и опять стрекот в ушах начался. Не могу уже (( Что делать? Может есть способ от него избавиться?
При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.
Сергей Семенюк
Лучший ответ
Попей интеллан, он улучшает трофику мозговых тканей и шум пройдет пить месяц по 2 капсулы в день
это частое явление у многих людей откуда шум никто не знает но он немного опасен для психики. старайтесь не нервничать.
У меня такое уже лет пять-привык-отпускает после приёма спиртного часа на два и опять-ничего не помогает.
Serdar Nazarov
Вам нужно обратиться к хорошему неврологу.
пропишет лекарства, будете пить успокоительные и все наладится. Ваш шум -это реакция организма на стресс. Сам по себе он не пройдет, раз Вы продолжаете нервничать.
И скорректируйте Ваш распорядок дня - никаких переутомлений дома хотя бы. Ложитесь спать до 10 вечера, и высыпайтесь. Сон не менее 8 часов.
у меня тоже ВСД, из того что мне назначали помогало: финибут, Новопасит, Нейромультивит, глицын, персен (от нервов и сосудов) а также валидол рассасывание под языком.. .
Вообще нужно сходить к хорошему неврологу (невропатологу.. ) - нужно что бы они выписали лекарство, т. к у каждого человека организм индивидуален и по разному воспринимает те или иные препараты. Перед тем как их пить. нужно проконсультироваться у врача.
И старайтесь по меньше нервничать, расслабляйтесь, (слушайте приятную музыку, в общем что либо, что приносит вам положительные эмоции) , проводите время на свежем воздухе! При ВСД мне рекомендовали чаще гулять, находится на воздухе. постарайтесь высыпаться. . старайтесь избегать ОЧЕНЬ сильных шумов и т. д
Желаю вам скорейшего выздоравливания! Удачи!
...было, было, было, но прошло *)

чего и вам желаю!
это сосуды. Кальций кушайте, чеснок, витамин С. Витамин В если много нервничаете.
Шум в ушах может біть от остеохондроза шейного отдела . Но необходимо провести полную диагностику сосудов головного мозга . Могут біть и серьезніе проблеммі такие как аневризма или сужение просвета сосудов, тромбоз и тд .