Болезни, лекарства

Как избавиться от всд и шума в ушах? насколько опасен шум в ушах?

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
*******************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.
Альмира Ахметжанова
Лучший ответ
Зависит от возраста пациента, причин вызвавших это самое ВСД и шум в ушах ( может быть и тысяча и другая) и от продолжительности этих явлений и от того чем лечился и т. д. ВСД-куда ни шло ( в зависимости от выраженности) а вот шум в ушах ( если перед этим не стрелял из громкого оружия (РПГнапример)) - это серьезно- лабиринтитможет привести и к полной глухоте. Не сразу. Потихонечку, потихонечку... Вобщем- к ЛОРу и пораньше!
Сергей Рыжиков
шум в ушах может означать проблемы сосудов головного мозга, переутомление, поднятие тяжестей, недосып
еще это пробки ушные могут быть
Андрей Зимичев
от всд думаю сам ты не избавишся, от шума в ушах, а чё в этом такого?) у меня тоже бывает, врубаю фильм, и просто забываешь о шумах там всяких, единственный полезный совет который могу те дать, если чёвствуешь себя хреново, то у тебя 2 варианта, выйти на улицу, на час! либо принять душ, не холодный, а просто луш. сам проверял всё работает. да и старайся не пить чай по вечерам
А К О Ш А .