Болезни, лекарства
Может быть здесь мне поставят диагноз, если врачи не могут? Устала уже(((
В-общем приступы эти начались во время беременности. Уже в третий раз тольо начинается, и я очень боюсь повторения... Начинается все с сильного запора. Слабительные (сейчас это дюфалак, свечи с глицерином, ну и сухофрукты) не помогают. все это длится не менее двух дней, за это время начинаются боли в кишечнике, вздутие. И начинает колоть в правом боку. Боль начинается именно в боку, под ребрами, между животом и спиной, отдает в пах в правую часть, иногда усиливается и отдает в ногу. Потом начинается понос со слизью желто-зеленого цвета. Боль перемещается в область печени, отдает в противоположную сторону, еще под лопатку и в правую руку. И начинается веселуха. В предпоследний раз болело 9 дней. Смотрели хирург, гастроэнтеролог, гинеколог, терапевт - в итоге поставили диагноз острый цистит и отправили "полежать дома". Во время обследования делали УЗИ, врач сказала, что все органы (почки, печень, поджелудочная железа, желудок) дай Бог каждому. А вот желчный пузырь с деформацией протоков (в двух частях, не поню как их назвали, но понятно было что в начале и в конце), наблюдается нарушение оттока желчи (пишу по памяти, потому что все это мне в анамнез не записали). Хотя бы скажите к какому врачу идти, Беременность всего 20 недель, такие боли терпеть очень сложно.
Вы знаете, у нашей дочери похожее было, только без поноса. Боялись, что будет срыв. Но как то после всех обследований, она случайно попала в Диагностический Центр (мы живём в Киеве) , и там записалась на приём к гинекологу. , Всю её осмотрев и ознакомившись с результатами обследований, врач назначила ей пить Йогурт в капсулах. Этот препарат продаётся в аптеках. После первого дня приёма появилось облегчение, правда очень часто выходили газы, но это природно. Этот Йогурт дочь принимала 1 месяц. Слава Богу всё наладилось. Выносила благополучно ребёночка и родила сыночка -5.100 Оказалось, что это были проблемы с кишечником. Вы с врачом посоветуйтесь, может вам тоже назначат этот препарат. Он безвреден..
Алена Николаева
Я слышала про такой препарат. Спасибо, обязательно спрошу.
Здесь не только диагноз поставят, но и виртуально прооперируют! Обращаться СНОВА ко всем врачам данных специальностей.
Алена Николаева
А смысл, я уже в двух больницах побывала и помимо своей, в платной поликлинике.
Запоры во время беременности это можно сказать, нормально. Раньше тоже слабительное применяли?
Очень похоже на дисбактериоз, и могут также расходится кости таза, и пробные схватки.
Уделите внимание вашему питанию. 2 литра негазированной воды с утра, желательно, помогут решить проблему с запором.
Алена Николаева
нет, до беременности никогда проблем не было. питание всю жизнь здоровое. У нас в семье всегда следили за этим, во время беременности питаюсь еще аккуратней.
Вот кстати, на счет дисбактериоза. В начале беременности (5 недель) меня оиправляли в командировку на 10 дней. Пришлось питаться в столовых и готовыми блюдами из супермаркета. В те дни серьезно отравилась, несколько дней валялась зеленая. Вот по приезду и был первый приступ. Сейчас вот вспомнила.
Спасибо за совет про воду.
холецистит, наверное.
ну, это надо было до беременности лечить. сейчас посоветуйтесь с гинекологом, насколько безопасен прием желчегонных и спазмалитиков.
жареное, жирное, острое - исключить.
Алена Николаева
До беременности ничего подобного не было.
....а камней у вас точно нет??..
у меня тоже желчный пузырь с перегибом протоков.
нужно периодически принимать хофитол.
При вздутии и болях в кишечнике врачи советуют обращаться к проктологу, вообще это серьезные симптомы и с ними надо к этому доктору.
К гастроэнтерологу .