Болезни, лекарства

Если мужчине поставили диагноз аритмия- какие рекомендации можете дать

Отчего отказаться, а к чему привыкнуть (и про еду и про образ жизни) 35лет, не курит, занимается в качалке
Ну да, аритмии бывают разных стадий, если не всё совсем запущенно, то обычное сбалансированное питание, побольше овощей и фруктов и умеренные занятия спортом.
А если всё совсем плохо, советую к специалисту обратится не самая безобидная штука...
Алексей Балыков
Лучший ответ
аритмия аритимии рознь : перебои, сердцебиения, мерцалка ???
Александр Бровко у него (у мужа) ничего не спросишь ведь-мужики же ничего не скажут. 3дня назад кровь пошла из носа, плохо в обл груди - вызвали скорую,- они сказали сосуды, гипертония. пошел в поликлинику (обмолвился что аритмия (делал экг)) и молчит. Залезла в его пакетик с тблетками - там андипал, боярышник.пустырник и тримектал. Он покупал в аптеке у подружки , она сказала, что он купил таблетки, т.е. ему выписали как закоренелому старичку
Если ему поставили диагноз дыхательная аритмия, так это норма. Аритмии разные бывают и твой вопрос бредовый.
Markissss
Nazerke Umirova Имееют в виду Сердечная)
Александр Бровко у него (у мужа) ничего не спросишь ведь. 3дня назад кровь пошла из носа - вызвали скорую,- они сказали сосуды, гипертония(навскидку наверно), у него еще дискомфорт был в обл груди, пошел в поликлинику (пришел - обмолвился что аритмия (делал экг)) и молчит. Залезла в его пакетик с тблетками - там андипал, боярышник.пустырник и тримектал. Он покупал в аптеке у подружки , она сказала, что он купил таблетки, т.е. ему выписали как закоренелому старичку
Привыкнуть к тому, что аритмию нужно лечить всю жизнь для того, чтобы предотвратить инсульт, инфаркт, тромбозы, эмболии.
врач должен дать рекомендацию
К!
Конг !
В данном случае необходимо 1 раз в год делать ЭКГ и посещать кардиолога. АРИТМИЯ ЭТО ОТКЛАНЕНИЕ ОТ НОРМЫ, ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО ЕЖЕГОДНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Можно попить магний В6 один раз в год/это витамины для сердца/.
Рахим Агаев
чаванпраш индийский. хороший регулятор для сердца. или флавит - из лиственницы. всё природное. БЕЗ химии
Андрей ?
Аритмия - учащенное сердцебиение.
СДЕЛАЙТЕ ЭКГ
Аритмия не возникает просто так, а является следствием при различных функциональных и органических поражениях сердца. Сказать однозначно какие лекарства надо принимать при аритмии нельзя, так как аритмии бывают разные, например: при изменении автоматизма - это синусовая тахикардия, синусовая брадикардия, синусовая аритмия, предсердно-желудочковый, или узловой ритм, интерферирующая диссоциация и др. , при нарушении возбудимости - это экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия. , при нарушении проводимости и возбудимости - это мерцательная аритмия. Это разные заболевания (хотя это все называется аритмия) и соответственно требует разного лечения. Можно еще долго описывать, но я думаю это не интересно, а веду я к тому, что при возникновении аритмии надо искать ответ только у квалифицированного врача, который назначит тщательное клиническое обследование и по результатам которого сможет назначить правильное лечение и те препараты, которые помогут именно в данном случае. Важно помнить, что нарушение ритма может явиться причиной развития недостаточности сердца, других тяжелых осложнений и приводить к летальному исходу. Ни коим образом не хочу пугать, хочу предостеречь.
Руслан Апиев А мне не подскажете? Вчера 16-летнему сыну делали кардиограмму, написано: эпизоды эктопического ритма, аритмия 19%. К врачу попадем только недели через 2, переживаю.
Алиса Чернышенко Аритмия - это не учащенный ритм сердца. А вот сердцебиение - это учащенный ритм сердца. Сердцебиение - не обязательно аритмия, но возможно. Аритмии не обязательно результат заболевания сердца. Понахватетесь, незнамо чего и откуда и вперед. Тьфу на вас!
Александр Бровко у него (у мужа) ничего не спросишь ведь. 3дня назад кровь пошла из носа - вызвали скорую,- они сказали сосуды, гипертония. пошел в поликлинику (обмолвился что аритмия (делал экг)) и молчит. Залезла в его пакетик с тблетками - там андипал, боярышник.пустырник и тримектал. Он покупал в аптеке у подружки , она сказала, что он купил таблетки, т.е. ему выписали как закоренелому старичку