подруга с первого числа лежит в больнице.... диагноза до сих пор нет.... это нормально? (+)
острая боль в животе ночью увезли
не аппендицить
сделали гастероскпию - желудокк норм
отправили к гинекологу - он сказл что у женщиныв норме во вемя овулиции выливается какая то жидкость.... у нее этой жидкости оч много и поэтому в животе какие то воды свободные если сами рассосутся хорошо нет так будут чтото делать
с пятницы нет ни врача ни диагноза поэтому не отпустили на выходные домой
говорил живот до сих пор иногда болит колят обезболивающее и все
а дежурный врач говорит ждать лечящего и диагноз не ставит
я вот думаю не опсано ли так долго ждать
Болезни, лекарства
подруге не могут поставить диагноз сколько это может длимться? (+)
Хорошее средство в этих случаях - солевые повязки.
Используя гипертонические солевые повязки, я довольно быстро получала положительные результаты при таких болезнях как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в лёгких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и т. д. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит. Дело в том, что солевой раствор обладает абсор- бирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой.
А теперь хотела бы подвести итоги.
* Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю дрянь. Но эффект будет только в том случае, если повязка воздухопро- ницаема, т. е. гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.
* Второе. Солевая повязка действует локально - только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубо- ких слоёв, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жид- кости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.
* Третье. Повязка с гипертоническим раствором соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.
* Четвёртое. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых слу- чаях лучше даже 8-процентный раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт) .
Несколько слов о технолоии солевых повязок.
Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе.
Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не опускаться ниже 8.
Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.
Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладыва- ется повязка. Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счёте можно воспользоваться и мар- лей. Последняя складывается в 8 слоёв. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя.
При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным.
На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать её бинтом или прикрепить лейкопластырем - и всё.При различных лёгочных процессах (исключается при кровотечениях из лёгких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.
Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестаёт действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в тёплой воде
Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные её слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой. \ЗОЖ 17,2000г., с. 10-11\
2 Солевая повязка: при энтеритах, колитах, аппендицитах ставится повязка с 9-10-% раствором соли на весь живот на ночь из полотенца в 3-4 слоя. Лечиться в течение одной недели. \Web-Zdrav.ru\
И пить огуречный или помидорный рассол.
А теперь хотела бы подвести итоги.
И пить огуречный или помидорный рассол.
Erjan Kaipnazarov
Анна Дмитриева Вы просто супер столько граммотных советов.такой подход к каждой проблеме
Звони на горячую линию Минздрава - и голоси о том, что не больница, а болото какое-то. Проси или срочно разобраться, или спрашивай, куда срочно перевезти больную. Кидай в тачку и вези в указанную больницу. Рассосется....
ждать можно. не суетитесь.
за каждый день прибывания платит ОМС и сейчас это немаленькая сумма .им выгодно держать больных. позвоните в ОМС и объясните ситуацию. в больницы должны лечить. а не просто таклежать
Григоре Стати
неа, не выгодно. как раз наоборот за пролеживание штрафуют! на то и существуют КЭКи. Чем быстрее больного выпишут, тем больше заплатят. Чтобы оплатили надо выполнить 30% от МЭС.
Когда меня и ещё нескольких больных оставили лежать в палате приёмного покоя, и это лежание затянулось на неделю, а лечения не проводили (хотя было всё назначено!) , я пошла к главному врачу, показала свою попу ( доказательство того, что уколов не делали, потому что попа была без следов от уколов) , то медсестру, которая должна была делать уколы, уволили в 24 часа!
может быть и опасно пусть попробует ещё раз поговорить или заплатит может тогда они как нибудь пошевелятся а если до завтра ничего не сделают пусть идет к главному врачу или заведующему больницы тогда то точно что нибудь сделают главное что бы домой не отправили