Болезни, лекарства

Не могут поставить диагноз. Кто подскажет, что это и к какому врачу идти. Спасибо.

Татьяна. У вас Д-З: варикозное расширение вен нижних конечностей.
Артрозо -артрит крупных суставов.
Рекомендую суставы показать и ревматологу, и ортопеду.
Вес снижать обязательно.
Думаю слоновости нет (по возрасту) , а ноги отёчны из-за вен.
Нужно дообследоваться.
Определиться с диагнозом и лечиться целенаправленно!
Татьяна Коротцова
Лучший ответ
Причина всех ВАШИХ болячек и диагнозов проста до невозможности-так проявляет себя
почечная недостаточность или, исходя из канонов тибетской медицины, **холод** почек.
К терапевту.
Юра Махлай
Пожалуйста, конечно, но вопрос то в чем? Если не знаете к какому идти врачу, начинайте с терапевта, он подскажет к какому врачу идти, если это не его профиль! О, вот наконец и вопрос появился, ну если были и у флеболога и у хирурга, то вероятно нужно сделать комплексное обследование. Сдать кровь и на биохимию и на гормоны, рентген позвоночника, УЗИ брюшной полости, почки проверить, кардиограмму сделать. Желаю Вам скорейшего определения диагноза, ну и выздоровления!!!
А я бы вам посоветовала лечить позвоночник. Болезни рук и ног - все от позвоночника. Пройдите курс хорошего не щадящего массажа - улучшение будет обязательно и у врача попросите обследовать позвоночник
Семён Я
экскузан
анавенол и пр.

от варикоза

от артроза - зависит от степени - сейчас делают внутрисуставные уколы с гиалуроновой кислотой... .

вернее, наши советы излишне - вам необходимо, чтобы врач грамотно назначил лечение, чтобы все препараты были совместимы

все вы правильно делаете - ходите к врачам и выполняйте их рекомендации

я уверена, вам обязательно подберут лечение, которое даст положительную динамику!
Anglia Fazerlend25
Это последствия табакокурения и избыточного веса.
Тина Абитова
Перечтайте "трое в лодке, не считая собаки" (Дж. Капка Джером) . А диагноз ставит се-таки врач, после обследования.
Диагноз в платной клинике ставят по принципу- чем страшнее, тем лучше (дороже лечение) .
Вы пациент врача - эндокринолога. Пройдите обследование и сдайте анализ крови на гормон. Такие симптомы возникают при нарушении в работе эндокринной системы.
Посетите ревматолога.
И обязательно диетолога.
На глаз - у Вас кг. 20-25 лишних. Сбавите вес и ножкам полегчает.)))))
Обследования какие то были?
Елена Фокина
вы пропустили 2 врачей.... это невролога и мануального терапевта.... у меня была похожая сетуация но терапевт начал лечение вообще левое.... помогли именно эти врачи.... у них специфика похожа так что без разницы к кому пойдете....
Albert Builduev
Прочитайте свой вопрос внимательно. На него нет ответа.
к ревматологу
вы никак не можете решить в голове проблему с противоположным полом . вам нужно простить и отпустить иначе вы совсем себя пригвоздите .