Болезни, лекарства

Поставили диагноз ВСД. Врач прописала только таблетки попить. Вопрос: а лечить это разве не надо? Процедуры итд

Кто столкнулся с этим скажите, что делали Вы ?!
Западная медицина, например, такого диагноза не знает. Как и гипотонии, например. Там считается, что это симптомы чего-то другого, а чего, надо искать.
Это болезнь ни о чем, и лечить ее никак. Режим, питание, физические нагрузки, здоровый сон. Возможно, это гормональные колебания.
Алексей Скрипкин
Лучший ответ
нет такого диагноза ВСД ..не существует.. Умный врач вас бы послал... в спортзал.. за умеренными физическими нагрузками, в бассейн, на коньки-лыжи-зимой.. Порекомендвал бы вам контрастный душ ежедневный крглый год и растирание жестким полотенцем до красноты после него.. для того, чтобы ленивые сосуды работать заставить. .
но это же скучно, утомительно и пожизненно надо делать. .
а наш народ оооочень любит лечиться... и ооочень верит в волшебные таблетки и процедуры. .
потому и приходится умному врачу в лучшем случае таблеточки прописывать-витаминчики в расчете на эффект плацебо.. а очень настойчивым и капельницу пропишет и инъекциии витаминов больнючие.. чтобы пациент прочувствовал всю серьезность его заболевания ВСД, проникся.. себя больным чувствовать приятно ведь.. все суетятся вокруг, жалеют бедллагу...
не лечиться, у каждого второго всд. но у большинства это только холодные конечности - ноги, руки.
а вот если будут навязчивые состояния или панические атаки на фоне всд, то к психотерапевту. он занимается лечением всд (психики)
Данара....
обратитесь на диагностику к висцеральному терапевту, он вылечит вас.
Таблетки попить, это что, не лечение вам? И о водных процедурах он вам на приёме говорил, спорим? просто, вы-пациенты ничего не слушаете, а потом мозг в сети таким же как вы выносите.
Sweety Светик
почитай сайт ЛОКОТОК
там все про всд
и лечи ее совместоно с психологм
ВСД- это не диагноз, а отсутствие диагноза. Это значит, что врач не смог установить диагноз и поставил ВСД. Под этот диагноз сбрасывают все, что не хотят уточнять или дальше диагностировать.
Конечно лечится народными методами, эта проблема. И сегодня это есть болезнь, состоящая из ряда факторов. Если что обращайтесь дам советы и рецепты.
Айдэн Сафин
На самом деле такой болезни как вегето-сосудистая дистония не существует! Ее нет ни в одной стране мира (кроме СНГ) и нет в международной классификации болезней (МКБ-10). Это лишь комплекс симптомов, который может быть при самых разных заболеваниях - как телесных (эндокринных, например) так и психических (неврозы, фобии и тд) . Если после клинических исследований (лабораторных, инструментальных) исключены соматические (телесные) патологии, которые могли бы вызывать у Вас нынешние жалобы, то надо думать о невротической природе Ваших жалоб. В этом случае обращаться надо исключительно к врачу-психотерапевту. Невролог не обучен лечить неврозы! А психолог вообще не врач и не имеет права ничего лечить. Лечение у психотерапевта должно в первую очередь заключаться в ПСИХОТЕРАПИИ. Когнитивно-поведенческая, экзистенциальная психотерапия и тд. Медикаменты не убирают корень проблемы, поскольку в основе формирования невротических реакций лежат неверные психолого-поведенческие "настройки" нашей личности. Однако, медикаменты (транквилизаторы, антидепрессанты, очень редко - нейролептики) могут быть назначены в начале лечения, для снятия острых тревожно-депрессивных состояний.
Всд надуманная болезнь, если какие тревожные симптомы вас беспокоят походите к психотерапевту, на таблетки лучше не подсаживаться
Леха Петров
Это не диагноз, а термин объединяющий комплекс определенных симптомов. Может протекать по гипотоническому, гипертоническому и смешанным типам. Лечить тут в принципе нечего.. Режим труда и отдыха, полноценный сон, здоровое питание, массаж и ЛФК.
Пересмотрите свой образ жизни и отрегулируйте его, если есть на то объективные нагрузки (стресс, мало сна или физических нагрузок, несбалансированное питание и т. д.) . Вообще, многие городские жители, особенно барышни субтильного телосложения, имеют такой диагноз.
Галина Дзык
Поможет только психотерапия
таблетками всд только приглушают