Болезни, лекарства

какие обследования/анализы нужно пройти, чтобы с уверенностью поставить диагноз -ВСД? (см.вн)

Vasilij Nazarov
Щитовидную железу необходимо проверить. Сделайте УЗИ и сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4 и антитела к ТГ)
Влад Захаров
Лучший ответ
Вам к вегетологу надо
Алексей Акинин
Мне в личку напишите, может разрулим ситуацию, у меня такое было - вылечился))
Мишаня Мигов
Это уже давно доказано, что ВСД-не лечится. Я ходила к невропатологу, эндокринологу, делала узи щитовидки, сдавала анализы на гормоны. Вообщем невропатолог выписал мне курс лекарств (состоящий из 3-х препаратов) В принципе помогло- жить можно. Но все равно бывает удушья и панические атаки.
Аlmaz Dulatov
у меня оказалась щитовидка - териотоксиоз, а ВСД - это симптом, а не диагноз (врачи его ставят, когда не знают, чем Вы больны)
Проверьте еще щитовидку, сделайте УЗИ, чтобы узнать что это не от нее.
>Это уже давно доказано, что ВСД-не лечится.
Уважаемая, где и кем это доказано?
>Вообщем невропатолог выписал мне курс лекарств ...Но все равно бывает удушья и панические атаки.
Паническими расстройствами занимаются ПСИХОТЕРАПЕВТЫ и медикаментозная терапия - это только часть лечения да и к тому же не всегда самая важная.

Для топикстартера: Найдите себе толкового психотерапевта, дайте себе физические нагрузки (зарядку делайте ежедневно) , исключите телевизор и интернет за 2-3 часа до сна. Если поздно ложитесь спать - сдвигайте режим дня постепенно, потому что сразу не получится. Ну и самое главное - решайте свои проблемы психологического характера (в этом поможет психотерапевт) и не надейтесь на чудесную пилюлю.