Болезни, лекарства

Здравствуйте. Поставили диагноз ВСД.

На приеме у врача, после многочисленных обследований, МРТ / КТ, кровь/гормоны, ЖКТ/УЗИ/ГАСТРОСКОПИЯ. и кучи врачей. Я знаю что в МКБ 10 этого диагноза неть. И знаю что этот диагноз «ведро» в которое скидывают то, когда объяснить не могут состояние человека по его жалобам . Выписали мне ПАКСИЛ, ФЕН и сказали не [нервничать])))))) пить такие таблетки я категорически не хочу. Я прекрасно смеюсь тогда когда надо и уместно и могу грустить тоже когда нужно. Дипрессии нет, я прекрасно вожу авто, справляюсь с работой, просто меня беспокоит, то головокружение, то страх буд-то сейчас умру, давление подскочить может до 170 но само падает через 5-7 минут . Что это за болезнь, которую прячут под словом ВСД??? И как вылечиться не прибегая к транкам. Спасибо
порча
Олег Виноградов
Лучший ответ
Что именно подразумевают под Вашим ВСД, панические атаки?
Общий анализ крови, биохимия, сахар, на гормоны щитовидки, на электролиты, ЭЭГ, МРТ мозга, ЭКГ, эндокринолог, что из этого Вы НЕ прошли?
Татьяна Гальтяпова Все прошел, И перепроверился 2 раза у кардиологов разных, и все тело на кт и кровь и гормоны по два раза в разных клиниках. Все говорят вы космонавт. Даже не разводят на какие то доп обследования. от этого я недоумеваю. Мне 31, я бывший пловец и дзюдоист, а тут в один вечер бабах, 190/100 и буд-то сейчас умру... головокружение бешеное было, приехали врачи думали я под наркотой какой-то))))) но я им объяснил что я под боржоми и жаренной картошкой с мясом . Напичкали таблетками, через 2 недели повтор, теперь без давления такие эпизоды случаются, раз в неделю/две ((((((
Татьяна Гальтяпова Шапку тоже одевали на голову, название не помню, Электроды какие то... все ровно/в норме. Даже делали биологическую обратную связь «БОС» Все супер
Психосоматика
Fariz .
Татьяна Гальтяпова Психосоматика? Это болезнь так называется?
Отдохнуть попробуй пару недель на природе. Но лучше в санатории, под присмотром врачей.
Ольга Скачкова
Татьяна Гальтяпова Спасибо ) отдыхал 2 месяца
ВСД ставят когда у человека функциональное ослабление сразу нескольких органов жкт, почек, но те средства диагностики. которые сейчас существуют не определяют какой то конкретный диагноз, который врачам можно было бы лечить таблетками, например панические атаки связаны с проблемами надпочечников, девять из десяти болезней сердца связано с левой почкой. Висцеральные терапевты могут поставить вам диагноз и успешно вылечить, пальпируя живот они по плотности органов определяют в каком органе проблема. ( Профессор Огулов -как левая почка связана с сердечными патологиями https://www.youtube.com/watch?v=CAwDaMhQ-_U )
Катя Нечитайло
Татьяна Гальтяпова Кстати, вы очень интересные вещи написали. Я пошел обследоваться, и рефлюкс нашли, грыжу пищевода в 1й степени. Язву зарубцованную-хотя я в жизни выпил грамм 200 водки и бутылку пива)) стараюсь правило питаться, когда она успела у меня появится и зарубцеваться не известно…
С почками и надпочечниками все вроде отлично, по УЗИ. гормоны в норме, с кровью все хорошо, а вот всяких искривлений полно, я ходил к мануальным терапевтам, лишь один хороший оказался-бывший хирург. После его правок стало значительно лучше. Шум в ушах прошел, головные боли, но прям чтобы на 100% восстановится - к сожалению пока не получилось.
Это не болезнь это синдром! Вы человек с тонкой организацией восприятия происходящего вокруг! Вегетососудистая система даёт сбои (иногда даже от того, что подумаешь о чем то)... виной тому служат гормоны, главный -адреналин!
Аня Калинич
Татьяна Гальтяпова Да, спасибо, понимаю что надпочечники выделяют адреналин тогда когда не надо . Буду продолжать обследоваться и / или советоваться с врачом по терапии моего «всд»
Аня Калинич С врачом советуйтесь.... но помочь сможите только сами себе... наладьте питание-- жареное, острое, кофе, газированное и т. п. исключить. Изучите свой недуг,... врага надо знать в лицо и у него не будет шансов...
А головокружение может быть от остеохондроза -сосуды шеи проверяли!?
Причина скачков давления - 90% из-за проблемы в шейном отделе позвоночника (10% из-за проблемы с почками). Если врач увидел на снимках МРТ остеохондроз, то либо вы почти инвалид, либо врач дебил. Потому, что МРТ показывает состояние мягкой ткани и увидеть на снимках МРТ остеофиты (костяные наросты - остеохондроз) можно только в случае ОЧЕНЬ значительных изменений в позвонках. Остеохондорз вполне возможно есть. Необходимо сделать РЕНТГЕНОВСКИЕ снимки шейного отдела, две проекции. Решение о методе лечения принимать только после снимков. Снимки выложите здесь.
Татьяна Гальтяпова Здравствуйте. Я прочитал ваши ответы. Я полагаю вы отличный невролог . Скажите, стоит ли обратится в клинику Бобыря для проведения мануальной терапии? мне много чего интересного сегодня рассказали про мой позвоночник. Что на шее подвывихи, в левой артерии проходимость крови 50% справа 100% но в периферии (в голове) поступает кровь одинаково с двух сторон. И это все из за подвывихов. Так же сказали что «грыжа» В пояснице и куча искривлений, кифоз/лордоз, синдром охотника, левое плечо выше правого, в общем-то Я весь кривой оказывается... сказали за 5-7 сеансов по 60 минут вернут меня к полностью здоровой спине и осанке. Осмотр проводили пальпируя . и только узи сосудов шеи сделали .
Анастасия Третьякова После снимков поговорим о том, каким образом устранить ваши проблемы. Снимки отправьте на эл. почту: vitjz_18@mail.ru . Если есть какие-либо вопросы, то можете написать на эту почту, и я дам вам номер ватсапа, по телефону проще будет общаться.
Вы к какому врачу ходили? Вам нужен психиатр/психотерапевт. У вас скорее всего пани́ческое расстро́йство. Препарат подобран скорее всего правильно. Однако, стоит подумать насчет ципралекса, а не паксила.
T-ANIA TERRANIA
Татьяна Гальтяпова Эмм, к психиатру я тоже ездил, в государственную больницу. Там меня врач выслушала и с улыбкой сказала, - феназипам симптоматически ибо за ее многолетнюю практику не вылечился никто. Практики у нее на вид - лет 40
Людмила Емельянова Что удивительно, кстати, хоть и roвно подобрано, но по протоколу, что огрооооомная редкость для неврологов
Позвоночник проверь. Особенно шейный отдел
Татьяна Гальтяпова Да, по МРТ остеохандроз, Но врачи говорят он у 99% людей и не причем...