Болезни, лекарства
Здравствуйте, мне поставили диагноз кистозно-фиброзная мастопатия...
Здравствуйте, мне поставили диагноз кистозно-фиброзная мастопатия, хотелось бы узнать когда можно делать УЗИ молочных желез, до начала меструации или после и какой препарат наиболее эффективный маммолептин или мастодинон или ваш вариант....
дешевле мастодинона, но эффективнее ЭДАС-127, только эти эдасы не во всех аптеках продаются, надо искать или заказывать (спрашивать) в аптеке. я пила мастодинон и эдас-127, но врач сказал-не помогает, готовьтесь к операции. я ушла и два или три года пила сбор трав от мастопатии (узи делала раз в полгода) , травы помогли.
если заинтересует-пишите-вышлю рецепт.
здоровья Вам и удачи!
если заинтересует-пишите-вышлю рецепт.
здоровья Вам и удачи!
УЗИ нужно делать на 5-11 день цика, то есть сразу после месячных. А лекарство всё равно индивидуально подбирается.. . Мне Мастодион не особо помог.. . мне вообще врач сказал, что бороться с мастопатией нет смысла, мол, она сама пройдёт после родов и кормления грудью (ну это в моём случае...)
Я лечилась мастодиноном. Не переживайте, это все лечится. Я верю, все будет хорошо. главное - не затягивайте, начинайте лечение.
Что-то не поняла, а как без УЗИ такие диагнозы ставят? ! На глаз что-ли?
Вот УЗИ покажет, тогда и выводы нужно будет делать. Поберегите нервы.
У меня тоже было по молодости, выписывали витамин Е, и как нистранно что то от нервов, потому что очень боялась и нервничала, думала рак, все обошлось, и вправду после родов и кормления грудь, все прошло.
УЗИ делают с 5 по 10 день цикла, а мастодинон на самом деле очень хороший препарат
Подруга пила Мастодинон - помогло.
УЗИ лучше делать в первые дни после месячных. Мастодинон - неплохой препарат, а маммолептин я не пробовала