Болезни, лекарства

на узи поставили полипы эндометрии, врач отправляет на чистку, не знаю, что делать

Прочитала в инете, что у людей она снова выросла и ещё что узи не дает достоверность на полипы, подскажите, если вы с знакомы или что то знаете
Ирина Юркова
Если ваш диагноз - полип эндометрия... .
То Вам просто необходимо сделать РДВ и ГС ...то бишь сначала в полость матки вводится специальный эндоскопический прибор, которым осматривается полость матки и ваш полип ...из которого прицельно берут биопсию.... плюс осматривают остальные уголки вашей матки.... это и есть ГС (гистероскопия).... а потом просто весь эндометрий и ваш полип выскабливают... это и есть РДВ (раздельное диагностическое выскабливание)... .
таким образом вы избавитесь от вашего полипа.. .
во -вторых.... ваш материал будет послан на онкологичсеское исследование.... вам скажут что у вас все нормально))) )
И по результатам вашего РДВ вам доктор назначит лечение ИМЕННО для Вас
Желаю удачи!
Баглана Карибаева
Лучший ответ
Если полипы на матке и не мешают, не дают кровотечений, то удалять их не рекомендуют, т. к. всё равно возможен рецидив.
Вас отправляют на диагностическое выскабливание с последующим гистологическим анализом эндометрия на предмет характера опухолей (не злокачественные ли) . Что ж тут думать? Других путей нет. Надо выскабливаться.
Советую переделать узи в другом месте, не говоря о своем диагнозе. Если диагноз подтвердиться, идти на чистку. Другого лечения здесь не будет. Если чистка качественная, снова появляются очень редко.
Доверяйте врачу! В этой процедуре нет ничего страшного! Знаю по себе. И, самое главное, не затягивайте. Если сомневаетесь - пройдите УЗИ в другом месте (если есть такая возможность) . Здоровья Вам!
Сергей Петров