Болезни, лекарства

Не знаю что делать! Подскажите. Было две операции по чистке эндометриоза. Сходила на УЗИ, показало наличие полипа ...

В полости матки + тот же эндометриоз во всем цветении своем! Я в шоке! Как при двух чистках не могли этого не заметить, тем более крупный полип? Прихожу к гинекологу, она мне говорит :" Если не помогает гормональная терапия ( принимаю дюфастон ) , то надо матку удалять полностью. " Я :" Как? Зачем? Из- за эндометриоза? " Сейчас у меня есть не обильные кровотечения после январской операции, лечусь дюфастоном, но матку удалять не хочу! Что мне делать? Подскажите?!
Идите к другому на консультацию. Он же не один в городе.
Валера Толмачев
Лучший ответ
Исмагилова Гульдана У нас клиника одна в городе, где оперируют
Другие консультанты только удивительно пожимают плечами
Город маленький, врачи между собой связаны
можно пробовать лечиться комплексно: традиционная медицина, гормонотерапия и нетрадиционная медицина (капли гормель, гинекохель с 5 по 20 день цикла, настои боровой матки, диоскореи кавказской во второй фазе цикла). можно найти гомеопата в вашем городе с большим стажем работы... пробовать сохранить орган нужно любыми способами...
Исмагилова Гульдана Конечно! Тем более я еще молодая!
Эндометриоз "затухает" перед климаксом и во время него. Э. бывает у многих. И очень редко у кого он подлежит операции (единичные случаи).
Полип -бывает опять же нечасто. Кровит при его повреждении: если не далеко от шейки, то может повреждаться при пол. акте. Во время чистки был затронут функциональный слой матки - эндометрий, который выстилает полость матки изнутри. Но! при внутреннем эндометриозе он, эндометрий, выстилает не только полость матки, а эта э-ая ткань прорастает в мышечные слои матки - в миометрий. И тут срабатывает это свойство эндометриоидной ткани: рыхлый, и сосуды вскрываются и эндометрий отторгается. Сам э. способствует увеличению длительности даже менструальных кровотечений, а если он был затронут, то кровить может долго. Тк эндометрий "пророс" матку, как фитофтора картофель. Попробуйте попить отвар крапивы, викасол. -они кровоостанавливающий эффект имеют. На счёт наличия полипа рекомендую провериться и в др месте на УЗИ, не говоря и не показывая предыдущий результат. И обязательно влагалищным датчиком.
Исмагилова Гульдана Я только оттуда, мне сращу сказали, что две предыдущие операции ничего полезного не принесли. Доктор был удивлен, что большой полип не был удален за время двух чисток, а эндометрий так и остался. Вообщем, что чистили, что не чистили...
Попробуйте тибетской медициной полечиться, там составы различные нужно пить. Говорят хорошо помогает.