Болезни, лекарства
У моего ребёнка очень низкий гемоглобин 83. Ей 15 лет. Врачи не знают что делать .Подскажите пожалуйста
кушать грецкие орехи, печеенку, пить гранатовый сок
народное средство: отвар крапивы с медом внутрь,
и отвар крапивы в ванну, на 10-12 минут без пены и мыла
Нужно кушать мясо, свеклу в любом виде, гематоген, пить гранатовый сок.
попробуйте гвозди на ночь в яблоко. печенку. икру, гречку.... все что содержит железо
и гречневую кашу, но не смешивая с молочными продуктами, поскольку они снижают на нет усваивание железа. В говяжьем мясе и яйце также достаточное его содержание. А связано пониженное содержание в крови также может быть с кровопотерями (менструация, десна, желудочные, кишечные..), - проверьтесь у гастроэнтеролога и сдайте анализы. Но а для начала попробуйте есть вышеописанные продукты, - и все должно наладиться. Я сама себе так восстановила, а страдала с детства :))
Гранатовый сок или гранаты. помогает проверено
Необходимо обследоваться, и найти причину, из-за чего такая анемия. И какого она происхождения!!!!
Щас многие анемичные. У меня во время беременности гемоглобин упал со 112 до 86, Врач прописала железо. А из продуктов все вышеперечисленное, из мяса только надо говядину отварную печенку. А еще проследите не сидит ли ваша девочка на какой-нибудь сомнительной диетке. особенно вредны монодиеты. Пусть хорошо кушает и не боиться набрать в весе. Вы - мать, ваша задача приобить ее к здоровому образу жизни и правильному питанию (наша семья на раздельном питании). Тогда и худеть не придется))
В прозрачный стакан горсть изюма бросить, залить крутым кипятком. Поставить на ночь на пол за изголовьем. Утром не вставая с постели съесть изюм, выпить воду. Рецепт проверен.