Болезни, лекарства
на узи показало что у меня полипы на матке. выписали линдинет 30.ппить надо 3 месяца с перерывом 7 дней. пью первую
пластину осталось 8 таблеток. состояние ужасное. тошнит кружит. все время сплю и слабость. продолжать ли мне их дальше пить?
Люба, терпите. Первый месяц организм привыкает к дозе гормонов, затем состояние может улучшиться или врач поменяет препарат на другой, но Вам назначено правильное патогенетически лечение. Кошка пишет правильно про время приёма. Остальные - несут пургу.
Механизм там такой - гормоны попадают в кровь через 1,5 - 2 часа после приёма. Если вы в это время спите - максимальное количество побочных явлений приходится на период сна и Вы их не ощущаете.
Полипов НА МАТКЕ НЕ БЫВАЕТ. Они бывают в полости матки. ОК создают там определённый гормональный фон, который препятствует росту полипов. При обнаружении полипов женщина считается угрожаемой по развитию рака эндометрия. Помните об этом всегда и обследуйтесь у гинеколога регулярно.
Акося Тулепбергенова
спасибо вам большое за ответ. я еще не рожала и резус у меня отрицательный. смогу ли я обойтись без операции?
их удаляют
Такие побочки возможны в первые три месяца приема. Пейте таблетки вечером, перед сном - тошнить меньше будет.
конечно, терпите, а вам операцию предлагали, ?
Акося Тулепбергенова
нет. я еще не рожала
Вам нужна сейчас гистероскопия. Гормональное лечение прописывают после их удаления. Тогда будет толк.
Мне удалили полип 24 мая после пошли месячные 12 июня живот болел перед месяч. и после и всё время, дождалась с горем по полам вторые мес. Пришли 9 июля три дня шли два коричневым мазалось, вот сегодня 25 пошла к доктору, что же до сих пор болит живот, вот скзал доктор, что надо пить Линдинет 30 три месяца без перерыва день в день и что надо было пить сразу, но мне никто не сказал. Вот такие дела. Кто то пил три месяца подряд без месячных. Конечно их не будет пока пить противозачаточные. Но поможет ли?