Болит голова 3-4 месяца был перерыв где-то месяц не болела опять начала, есть дни что поташнивает, дергаются мышцы, но с утра голова не болит, где то через часа 2 после сна или под вечер, когда лежу дергаются мышцы особенно в икрах ногах, плечах . Боль особенно в висках и лобе, иногда болит с одной стороны иногда сразу с двух, боль примерно такая что поболит мин 10-20 проходит потом опять и так целый день, что это может быть очень боюсь чего то страшного мне 18 лет парень!
Был у врача невропатолог поставил всд+мигрень но я считаю это бред, прошел узи патологии не нашли, вот заключение ЭЭГ:
на фоне дезорганизованной альфа-активности регистрируется диффузные элементы раздражения мозговых структур и пароксизмальные вспышки заостренных альфа-волн .Церебрална активность несколько повышена
Кто что думает помогите !
Болезни, лекарства
Головные боли напротяжении 3-4 месяцев с перерывом в месяц !
МИОКЛОНИЯ – это внезапные хаотические сокращения отдельных мышц или всего тела человека, как в активном состоянии, так и в состоянии покоя.
Миоклония бывает двух основных видов:
-физиологическая;
-патологическая.
Миоклония по степени вовлеченности в процесс различных групп мышц подразделяется на:
***генерализованную, которая характеризуется резкими сокращениями одновременно нескольких групп мышц,
***региональную, которая характеризуется резкими сокращениями только одной группы мышц,
***локальную, которая характеризуется быстрыми сокращениями мышц лица, языка, мягкого неба и нарушениями артикуляции.
В целом явление это безобидное. Правда, если подёргивания очень частые и беспокоят, следует обратиться к врачу.
Лечением миоклонии занимается врач-невролог. План лечения миоклонии во многом составляется и зависит от типа заболевания и вызвавших его причин. Для каждого типа мышечных сокращений – своя методика лечения.
Читать дальше:
http: //medbooking.com/illness/mioklonija
----------------------------
Причиной и миоклонии и головных болей возможно есть "незамеченное" ВЧД.
Возможно нарушена общая ликвородинамика. с повышением давления в спинномозговом канале.
Парез мышц – может возникнуть на одной конечности или одной половине тела. Ослабление мышц, напоминающее паралич, возникает при поражении нервных клеток двигательных центров в головном или спинном мозге.
http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html.
==============================
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по дальнейшему лечению.
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
Миоклония бывает двух основных видов:
-физиологическая;
-патологическая.
Читать дальше:
----------------------------
==============================
Фигня это все. На голове стой. Один раз в день, перед сном, на пустой желудок. Пока будешь разучивать ( месяц, два...) ,головные боли пройдут раз и навсегда. Личный опыт.
Слишком много симптомов, но кажется это похоже на электролитический дисбаланс.
Должны помочь кавинтон или чай из барвинка + безглютеновая диета (безмучная) + вместо мясного и яиц только рыба + фитотерапия внешняя и внутренняя + пить электролитическую воду типа боржоми, лужанская ...
Ночное дёрганье в мышцах - СБН, или синдром беспокойных ног часто возникает из-за нехватки солей калия, магния иногда железа и кальция. Попейте Аспаркам и Глюконат кальция.
Что касается головных болей, одного ЭЭГ недостаточно. Обследуйтесь хорошенько - М-ЭХО, МРТ, УЗДГ. И с этими данными идите к невропатологу
Записать на приём к неврологу, без томографии никак
Игорь Силюков
я что то очкую делать её
25449 Добрый, ДАВАЙТЕ Я ВАМ ВКОНТАКТЕ ЛИЧНО ОТВЕЧУ: vk. cc/6l4Q0Q (нужно убрать пp0беL) Рада буду помочь )) 25449