Болезни, лекарства
диарея уже две недели,назначали антибиотики,пью два дня,что это может быть?почему не проходит
антибиотик обязательно должен назначать врач, сделав соответствующие выводы, исходя из результатов ваших анализов, иначе вы сами себе можете навредить. К каждому конкретному случаю лечение должно подбираться индивидуально. Диарея 2 недели - это очень много, организм обезвоживается, вам обязательно нужно много пить и соблюдать строжайшую диету. Варите себе супчики, картофель и рис, никакой зажарки, масла и зелени. Нельзя и овсянку, она при диарее усугубляет ситуацию. Нельзя молоко, можно будет кефир, но не жирный и опять же, когда немного попустит. Можно сваренное вкрутую яйцо, сухарики белого хлеба и старайтесь избегать сладкого, консервированного, жирного, жареного. Сутра натощак желательно активированный уголь из расчёта 1 таблетка на 10 кг вашего веса, так вы сохраните здоровье, выведя из организма токсины и производные антибиотиков. Только нужно хотя бы час после угля не есть. Сейчас появился новый препарат сорбекс - это уголь в капсулах, его нужно 1 - 2 шт, он растворяется не так быстро и за счёт этого считается лучшим вариантом. При большой потере жидкости рекомендуется регидрон, его назначают даже детям, он помогает привести в норму ЖКТ. Выздоравливайте!
все советы херня, не слушай никого, а то сама дуба дашь.
День голодаешь, потом ржаной подсушенный хлеб и 3 рюмки водки
может быть от банального дисбактериоза до серьезной кишечной инфекции-лучше анализы сдать.
А общее состояние какое? А бакпосев? А как подбирали антибиотики? Вы с чем связываете диарею? Если антибиотик подобран правильно, то о результатах лечения можно делать выводы только после окончания курса лечения. После антибиотиков не забудьте про препараты, нормализующие микрофлору кишечника. Будьте здоровы!
Завари кору дуба, тока не перестарайся.
лучше всего сходить к врачу и сдать анализы, вдруг у вас по-женски (не дай БОГ!) . а самолечением заниматься нельзя!
Заварите кару дуба 1ст л на стакан кипятка, накройте блюдцем и через 15 минут можно пить стакан на три раза.
У меня и детей так же было 2 недели загремели в инфикционку от обезвожевания и т д . Также кол. антиб. пили мезим, и много других лекарств только ничего непомогло пока нам бабушка непринесла через неделю этот рецепт. Так что пейте и выздоравливайте.
наверно что то не то едите, вспомните может что то могло вызвать отравление, я один раз арбуз съела, оказалось он был перенасыщен нитратами, так я изза него с постели не вставала неделю
Стопку водки с солью.
нормофлорин и тд пробиотики.... иммодиум и смекта если не помогают знаит инфекция.... любые пробиотики...