Болезни, лекарства

Антибиотики. Пить или не пить?

Добрый вечер. Дело такое: в общем долго мучался горлом, постоянные простуды. ЛОРы разводили руками и говорили, что по их части нет проблем или они не значительны. Решил проконсультироваться у независимого специалиста. Врач осмотрел и рекомендовал сделать фгс, якобы все проблемы горла от желудка. Сходил, сделал, действительно оказалось все не очень радужно. Прописали для восстановления микрофлоры и слизистой нольпазу и эрминталь на 2 недели, перед антибиотиками. Пропил, сегодня начал прием антибиотиков (Амоксицилин Сандоз и Фромилид.) . Первая порция пошла не очень, дискомфорт в районе желудка, тошнота накатывала переодически, но вроде попустила. Вечером выпил вторую порцию, пошла лучше, неприятных ощущений нет, но появилась сонливость, небольшой озноб и поднялась температура до 37.6. До этого температуры не было. Может ли это быть последствием антибиотика (принимаю первый день) ? Как поступить - отказаться от антибиотика и подобрать другой или пропить курс до конца (7 дней) ?
значит эти вам не подходят, надо идти к врачу, пусть подбирает что то другое
Сауле Боранбаева
Лучший ответ
Марина Коршунова А вот интересно, вроде брали анализ на чувствительность к антибиотикам конкретно тех бактерий, что нашли при обследовании. Собственно вопрос то и заключается в том, что может повышение температуры связано с действием антибиотика? Микроорганизмы погибают, попадают в кровь и происходит интоксикация?
А зачем вам антибиотики, если у вас проблемы с желудком?? ?
Марина Коршунова Нашли хеликабактер пилари, сказали, что бы нейтрализовать бактерии, дабы предотвратить развития гастрита в язву
Нужно продолжать потом назначат другие потом еще. Одного лечили бедолагу аж 4 р антибиотиками и вот результат у него обнаружили метаплазию -изменения слизистой желудка. А это предрак. И вот он обратился на ответы нужно ли принимать 5ый раз по рецепту врача (бактер не убита) ведь заболела поджелудочная и печень. Все ответы это для гоев. И лечение тоже для них. Нет бактерии бактер хилори которых нужно убивать а есть дурь от медицины для гоев просто бизнес на зомбированных и грамотных дураках. а так все просто
Андрей Андр
Антибиотики ни в коем случает не отменяют и пьют как минимум 5 дней. Обратитесь к доктору с данной проблемой.
если проблема с желудком без антибиотиков не обойтись. Слова антибиотик бояться не надо. Могу посоветовать Контролок. проверено. Много знакомых лечились, отзывы положительные. сама пропила курс для профилактики хотя серьезных проблем нет. почитайте инструкцию
я щас пью флемоклав. тоже отзывов положительных очень много. но у каждого свой организм. я могу любую таблетку выпить накрутить себе в голову что это что то опасное и мне прям дурно делается)) ) такая я вот паранойная.. . пью вот тоже с горлом мучаюсь мне лор выписал флемоклав, тантум верде и имудон. вместо имудон я потребляю лизобакт. т. к дешевле в 3 раза.. . сегодня первый день приема антибиотиков. если на 3 день побочек не будет пропью 7 дней.