Болезни, лекарства

Пить или не пить антибиотики при температуре?

Есть ли польза в таблетках? Обязательно идти в аптеку и есть ли смысл? Альтернативные способы лечения? Спасибо.
Водку, водку пить, Леша, вооодкууу!!!!
Эмран Кападзе
Лучший ответ
Ни в коем случае !
Арбидол -ето антибиотики хорошо помогают, их можно пить даже для профилактике и имунитет не разрушает.
пить антибиотик-иммунку губить... сопротивляться настоящему нечем будет. температура говорит о борьбе организма, надо помогать... следить за выделительной системой, правильно питаться и пить только воду и настои, отвары.
Не пить, тем более без рекомендации врача. Альтернативные способы - народные рецепты. Температура-то по какому поводу?
Anjelika
Температура бывает по разным причинам. Нужно знать что у вас. Например, при гриппе антибиотики не рекомендуют пить.
Ни в коем случае, это самое крайнее средство и не из-за температуры.
Арбидол - это не антибиотик, а антивирусный препарат, относящийся к производным амантадина и других групп синтетических соединений. Эффективен в отношении вирусов гриппа типа А и В. Но на бактериальную и грибковую микрофлору никакого влияния не оказывает (в отличие от антибиотиков) .

Вопрос задан не совсем корректно. Например, из вопроса непонятна чем спровоцирована температура. Какие симптомы. Просто при повышении температуры их, конечно же, пить не надо. Как правило, к ним приходят, когда болеет уже не просто горло - трахеиты, бронхиты, пневмонии.. . Но, в любом случае, если Вы не имеете соответствующей квалификации, самолечением, особенно самоназначением антибиотиков, заниматься не стоит (даже при схожести симптомов с чьими-то) , так что Вам в любом случае надо сходить к врачу, и он определит, нужны ли Вам антибиотики и если да, то какие именно.

А при гриппе антибиотики применяются так же часто, как и при других заболеваниях, также назначаются врачами. Откуда инфа про то, что их при нем не рекомендуют? Дело в том, что большинство симптомов вирусных заболеваний (гриппа в том числе) вызвано не самим вирусом, а сопутствующей бактериальной микрофлорой, на которую антибиотик и воздействует.
Андрей Перков
да не пей пойди спроси у врача ...будет потребность скажет