Болезни, лекарства

Часто краснеют глаза, периодически то лучше, то хуже...

Каких-то выделений нет, в принципе ощущение дискомфорта бывает редко, и то несильное, разве в машине при включенном кондиционере, или в торговых центрах, ну или если за компом больше часа посидишь или телевизором (хотя при особом обострении и 5 минут достаточно)... Но бывает что так покраснеет, аж срашно смотреть... Бывают периоды получше, похуже, но чтоб до конца прошло - нет... Вижу как раньше хорошо... Подскажите пожалуйста что-нибудь, достала уже эта болячка, привязалась уж как год назад, раньше ничего подобного не было, как бы вроде и не сильно жить мешает, но ходить с красными сосудиками на глазах - как то вроде все равно не дело.... Только не надо сразу отсылать к офтальмологу, прошу, я честно ходил, жаловался, капал капельки, мазал мазь, но что-то эффекта особого не уловил...
Однозначного ответа Вам не даст никто, да и окулисты обычно интересуются зтолбько зрением, считая другие жалобы малозначительными. Если краснеет глазное дно и лопаются сосуды, можно предположить недостаток витаминов, питающих глазное дно, в этом случае полезен РЕТИНОЛ, содержащий витамин А (ретинол является необходимым компонентом для нормальной функции сетчатой оболочки глаза: он связывается с опсином-красным пигментом сетчатой оболочки, образуя зрительный пурпур родопсин, необходимый для зрительной адаптации в темноте) . Однако, если речь идёт о воспалительном заболевании глаз всвязи с инфекцией, не связанном с дефицитом витамина А, ретинол принимать не рекомендуют. Так как лечить глаза "на удачу" опасно, я бы на Вашем месте попробовала найти другого, более квалифицированного офтальмолога, чтобы добиться большего внимания к Вашей проблеме. Мне когда-то на жалобы по поводу сухости глаз врач поликлиники порекомендовал сменить работу за компьютером на другую, что было невозмоно, пришлось искать более "вменяемого" врача, после нескольких курсов использования капель и употребления продуктов, богатых витамином А, состоние глаз улучшилось. Так что, ищите нормального врача (это трудно, но возможно).
Марина Луговская
Лучший ответ
Интерферон покапай и левомецетин.... да и к окулиту немешает зайти
Nizam @
Если есть линзы - надо от них отказаться... перейти на очки. Может быть плохое питание глаза, мешает линза.
Если линзы нет - значит или повышенная сухость слизистой глаза (в квартире, в офисе... ) нужно офтагель применять. Или какое-то раздражение идёт - выяснить на что именно. От красноты помогают капли Систейн, Визин, Лекролин... да и много чего ещё. И любое лечение нужно доводить до конца, т. е. до полного излечения. А не так, как обычно - за два дня если не прошло, значит плохое лекарство... Часто капельки нужно капать по 6-8 раз за день, а не все это делают
Анастасия Чернаткина Нет линз у меня, зрение хорошее! Вот сухость возможно...