Болезни, лекарства

очень часто красные глаза,даже когда высплюсь,ощущение как будто в глаза насыпали песок.

артериальное давление в норме,почему такое может быть,какие причины?
Славян Потапов
Усталость глаз.

Промывание глаз отваром липы:
1 ст. ложка цвета липы на 200 граммов кипяченой воды. Цветы липы заварить стаканом кипятка, затем охладить, процедить и этим раствором промывать глаза.

Промывание глаз отваром петрушки:
1 ст. ложка зелени петрушки, 200 граммов кипяченой воды. Столовую ложку зелени петрушки заварить стаканом кипятка, затем остудить, процедить и промыть глаза. Отвар придает блеск глазам, снимает раздражение и устраняет отеки под глазами.

Промывание глаз медом и отваром чистотела:
на ночь в каждый глаз закапать по капельке жидкого меда. Утром промыть отваром чистотела. Эту процедуру делать 2 раза в неделю. Для приготовления отвара нужно буквально 4-5 листочков на стакан кипятка, настоять час - и готово. Отвар долго хранится в холодильнике. Стакана хватит на месяц.

Упражнение для укрепления зрения, для очищения белков глаз:
очень полезно смотреть на НАПОЛОВИНУ ЗАШЕДШЕЕ солнце до его полного захода - это примерно 3-5 минут, а также на луну и звезды.

Красная тряпочка от покраснения глаз:
надо взять красную шерстяную тряпочку положить на глаза и сквозь нее смотреть на лампочку минут 10.
Владимир Леонтьев
Лучший ответ
совет: обратись к окулисту и проверь слезные каналы!
у вас коньюктивит - купите капли Окомистин их назначают даже младенцам
Славян Потапов у меня такое уже лет 7,коньюктивит здесь не при чём
меньше за компом сиди или обратись к окулисту
проверь давление первый признак это!!
Михаил ...
лучше каждый день перед сном промывай глаза чаем! у меня такое же было, делала так и всё прошло!
Капли Эй-пи ви очень хорошо помогают и тем, кто долго за компом сидит