Болезни, лекарства

Ощущение сильного напряжения в глазу после просмотра экрана

Ситуация такая: если не смотреть экран и не читать, то всё нормально. Но если начать к примеру смотреть кино, то через несколько минут появляется сильное напряжение в глазу. Если одеть на глаз повязку и смотреть кино вторым глазом, то всё равно в завязанном глазу появляется сильное напряжение.
Ощущение, что если продолжу смотреть в экран, то что-то внутри глаза от напряжения может лопнуть. В итоге не смотрю экран.
При этом сам глаз не краснеет.

В чем тут может быть дело?
Может ли это быть психосоматика?
Лучше сходить к врачу невропатологу с черепно-мозговым давлением и пройти обследование, а потом к офтальмологу...
Райхан Есболатова
Лучший ответ
Иван Доцлов А отсего давдение иожет бытьь
Мышцы глаза пытаются установить оптимальный фокус и как любое усилие ведет к усталости.
Почаще отдыхайте. смотрите в окно: на стекло, потом - в даль. Такая гимнастика. Пропейте курс витамина А - это главный витамин для зрения. Ешьте все оранжевое из овощей и фруктов.
только ЛОР развеет Ваши страхи и опасения
перенапряжение, глаза устали, отдохни
контраст 50 и яркость 30 или 20. А также антибликовые компьютерные очки в ближайшей оптике. протереть пыль на мониторе и посмотреть правильное положение
Формально может быть и глаукома. А это полный капец. Сходи к офтальмологу.
Зрение садится, глаз напрягается. Глазу нужен отдых, и нормальный режим функционирования, культура, гигиена и т. п.
Олег Шабалин
попробуй сутки на экран не смотреть
Синдром сухого глаза. На экран смотрим и редко моргаем
ВЫЙДИТЕ на Воздух, или капайте (таустин ) - тетрациклиновую мазь - откройте окно хоть на минуту.
Игорь Дорофеев
лучше иди к врачу и не тяни
итак, расскажу с начала про глаз. глазные мышцы, а конкретно те, которые отвечают за изменение чёткости изображения вдали и вблизи
эти мышцы при взгляде на близкий объект сокращаются, а при взгляде на дальний - ослабляются.
так вот, вполне возможно у вас какие-то проблемы с этими мышцами, но на 100% я уверенным быть не могу.
безусловно, лучше сходите к окулисту, расскажите свои жалобы, он вам всё разъяснит и скажет свои рекомендации
Ket Sava здравствуйте, ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным, а то там только один ответ, да и тот не совсем приличный, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/225107470