Болезни, лекарства
Как снять напряжение с глаз?
Раньше мне хватало того что я закрывал глаза, переводил взгляд на солнце и открывал глаза буквально на 3 секунды, от этого появлялась резкая боль в глаза и потом сильное облегчение, но последние годы так не получается. Чувствую что напряжены именно глазные мышцы, за счет солнечного света их и получалось расслабить.
Пальминг выполняется следующим образом: сначала натираем наши ладошки друг о друга до теплоты, чтобы согреть наши глаза. После этого нужно собрать все пальцы обеих рук, прислонив их друг ко другу. Затем нужно скрестить наши собранные пальцы одной руки с другими примерно под прямым углом, положив ладони одна на другую. Таким образом, мы получим как бы уголок из наших рук. Теперь свободными внутренними сторонами наших ладошек мы должны прикрыть наши глазки так, чтобы они оказались примерно по центру ладоней, а скрещенные пальцы лежали по обе стороны от переносицы. Таким образом, руки должны образовать крышу домика или избы, держащуюся на нашем носе. При этом ладони совершенно не должны каким-то образом надавливать на наши глаза, которые должны спокойно открываться и закрываться под пальмингом. Руки тоже должны быть расслабленными, но при этом постарайтесь, чтобы щели между пальцами были как можно меньше и свет почти не проникал к глазам (откройте глаза под пальмингом, чтобы убедиться в этом) . Естественно, если свет немного проникает через ладошки, то ничего страшного. Голова и шея не должны быть согнуты и должны составлять одну линию с верней частью позвоночника, спина должна быть прямая. Глаза под пальмингом должны быть закрыты! Обратите на это внимание!
Лучший способ расслабить глаза – приложить к ним ладони. Это способ американского окулиста доктора Бейтса. Сядьте за стол, заняв удобное положение, и обопритесь на локти. Встряхните руками, расслабив запястья и пальцы. Потрите ладони друг о друга, пока они не станут теплыми: зарядите руки теплом и энергией. Затем прикройте глаза ладонями, голова при этом опирается на руки, глаза закрыты. Затем сложите ладони крест-накрест, так, чтобы пальцы пересекались на лбу. Старайтесь, чтобы руки были расслабленными и не давили на глаза, ладони должны прикрывать веки куполом. Мысленно ощутите темноту как можно сильнее – это самое глубокое расслабление для глаз, во время которого светочувствительные клетки сетчатки отдыхают и восстанавливаются. Правда, у некоторых людей темнота вызывает негативные ощущения, в этом случае вместо черного представляйте какой-нибудь другой темный цвет, темно-синий или фиолетовый.
Читать всё: http://www.goodhouse.ru/health/zdorovye/343390/#ixzz2eTkvzxOF
Вам надо обратиться к специалисту. Иногда такое бывает, это- просто перенапряжение мышц глаз. В таких случаях говорят, что мышцы изношены, но такое легко вылечить !!!Удачи Вам )))