Болезни, лекарства

Как снять опухоль с глаз в домашних условиях?

Четыре дня назад стал краснеть один глаз. На следующий день стал опухать. Сходил в поликлинику и мне сказали что у меня инфекция. Выписали мне три вида капель и мазь. Вот капаю мажу а толку не какого нету. А сегодня утром обнаружил что опухоль стала переходить на второй глаз. Я уже боюсь опять в поликлинику идти так как опять выпишут лекарств всяких (и причём выписывают все дорогие лекарства, а толку то не какого нету). Может быть кто нибудь подскажет народное средство бесплатное и эффективное.. А то почти 900 рублей отдал за капли а толку нету.
Не майся дурью, а иди к врачу, а то тебе здесь насоветуют "благодетели", что без глаз останешься, зрение, всё таки, дороже денег, а так запустишь и может случится не поправимое.
Яна Мальчикова
Лучший ответ
Мазал и капал в оба глаза? Сколько дней?
Татьяна Камынина Что прописали?
Татьяна Камынина Странно.. . Хотя бы что-то из этого по идее должно было помочь.. . Не стоит пока отменять лечение. Чай не лишним будет.
Татьяна Камынина Глаза не тёр?
возьми капустный лист и наложь на глаз, или капустный лист плюс сырой яичный белок (капусту мелко пошинкуй и перемешай с сырым белком) мне помогло.
Елена Цалкова
пакетик чая черного мокрый кладешь на глазик ложишься и лежишь, часика через пол часик убираешь пакетик чая. должен отек спать
Пейте мочу и втирайте вокруг глаза кал.

Шучу. Бросьте ерундой заниматься!

Во-первых, любые лекарства в разы эффективее всяких "народных", иначе в них просто не было бы смысла.

Во-вторых, никто не знает что у вас там с глазом на самом деле, ваш текст не передаст всю ту информацию, которая необходима для установления диагноза.

В-третьих, вам тут насоветуют все что угодно и на любой вкус, опять же по предыдущей причине, а еще тут сидят не только врачи, но и такие же как вы.

Таким образом можно сделать логичный вывод, что врач лучше знает, что с вашим глазом на самом деле и какие лекарства могут помочь и в какой срок они это сделают. Кто вам сказал что через 3 дня должен появиться эффект? Уточните это у врача. Если что-то идет не так, вы должны проинформировать врача, чтобы он оценил ситуацию заново и принял адекватные меры вовремя. Если вам не безразлично ваше здоровье, то относитесь к этому серьезно и старайтесь мыслить трезво, а не надеяться на чудо-средство прабабки Фроси, в надежде сэкономить на одном глазу. Ну а что, второй есть - не велика потеря!