Болезни, лекарства

Кто-то знает, как можно снять усталость и резь с глаз в домашних условиях? Может, примочки какие-нибудь?

Ну там, например, может примочки из зеленого чая или что-то в это роде? Желательно, если вы их сами пробовали. Поделитесь, опытом, пожалуйста. Заранее благодарна за ответы.
°ღシDashaツღ°
Пакетики чая залить кипятком, слегка отжать, остудив, и тёплыми положить на глаза, полежать так 2-3минуты (можно и сидя), если остынет, окунуть снова и ещё раз приложить (каждый на свой глаз, не путать! )
Чай можно самый дешевый с круглыми пакетиками.
Удачи!
Лариса *******
Лучший ответ
°ღシDashaツღ° Спасибо!!!!
Конечно совет дам банальный, но ...мне недавно боль сняли прогулки по теневой стороне улицы и разглядывание растущей ещё зелени. Всё было бы ещё лучше, если бы была возможность разглядывать что-то на горизонте.. . ) Т. Ф.
тонкие ломтики сырой картошки на веки, холодные спитые чайные пакетики
°ღシDashaツღ° Спасибо!
У меня эта статья на работе лежит распечатанная, но сама не пробовала.
За компом лучше не сидеть.
http://kp.ru/daily/23587.3/44962/
°ღシDashaツღ° Ой, Катюш, вот такие штучки вроде упражненийи примочек мне и нужны! Спасибочки!
Вера Новикова Прочитала тоже.Интересно!)
От усталости глаз я капаю ТАУФОН.
отойди от компа) ) и сделай зарядку для глаз и так через час)
°ღシDashaツღ° Коля, это флуд. Я этого не люблю очень сильно.
Примочки из черного чая... а ещё:сахарная пудра за нижнее веко....
Visin из аптеки (капли)... очень здорово помогает! (примочки дольше готовить и ждать эффекта).
°ღシDashaツღ° Да не хочется просто на препаратыпереходить!) Хочется пока подручными средствами
ляг, поспи. за компом меньше сиди.
Можноо промыть отваром ромашки аптечой, положить примочки из чайной заварки.
°ღシDashaツღ° Спасибо!
сырую картошку тоненько отреж и приложи! а так Бальзам Плацентоль для век
Назначение: для ухода за кожей вокруг глаз. Уникальный комплекс натуральных биологически активных компонентов нейтрализует действие свободных радикалов — основной причины преждевременного увядания нежной кожи вокруг глаз. Тонизирует, питает и омолаживает усталую кожу век, защищает её от стрессового воздействия внешней среды, негативного влияния декоративной косметики и грима. Обеспечивает интенсивное увлажнение, уменьшает отечность, пигментацию вокруг глаз. Повышает эластичность нежной кожи век. Служит хорошей основой для макияжа. При регулярном применении разглаживает морщины вокруг глаз, возникающие в результате обезвоживания кожи, и препятствует образованию новых. Укрепляет и подтягивает кожу век благодаря сбалансированному комплексу витаминов и микроэлементов. Создаёт ощущение комфорта.
Основные компоненты: Бальзам «Плацентоль 100%», амарантовое масло, масло виноградной косточки, экстракты овса и василька.
Применение: для достижения наилучшего результата важно соблюдать последовательность косметических процедур. Сначала кожу вокруг глаз тщательно очищают лосьоном-тоником или очищающим молочком. После этого наносят гель тонким слоем легкими прикосновениями кончиков пальцев. В холодное время года гель-бальзам для век нанести на кожу вокруг глаз за 30 минут до выхода на улицу. Применяется в аппаратной косметологии и физиотерапии.
Предыдущий ответ, и, соответственно, выспаться не помешает.
Андрей Мар
°ღシDashaツღ° Ой, спасиба, блин, я б сама не догадалась! Вы мне все проблемы решили