Болезни, лекарства
Как снять усталость глаз? Болят глаза от монитора.
Визины, тетробутираты и прочее не помогает, только хуже. Чаем пробовал, чуть чуть легче, но не намного. Какие ещё есть народные методы?
Лучше взять в аптеке ИРИФРИН в каплях и вечером регулярно покапать, почти сразу проходит дискомфорт и напряжение, недели 2 покапаете, потом можно сделать перерыв 1-2 месяца, и дальше нужно капать! Сам так периодически делаю! А еще можно делать упражнения для глаз, если почувствовал что глаза устали, то нужно встать и подойти к окну, посмотреть вдаль, выбрать любую точку и постепенно приближать ее, и так несколько раз, хорошо расслабляет мускулатуру глаза созерцание зеленых растений например!
А препараты черники можно пить хоть всю жизнь и эффекта так и не увидеть!
поставь часы у компа, каждые 45 минут отворачивайся и делай миогимнастику для глаз, выйди на свежий воздух.
заварка чайная! даже пакетик можно приложить-быыыстренько все пройдет! (только не кипяток конечно, прохладную!!!))))))
проводи как можно меньше времени у компа, а то в дальнейшем даже окулист не поможет
Поспать не пробовал?
быстро проморгаться, отойти от компьютера, посмотреть в даль куда-нибудь, на мелкую деталь, потом наоборот на очень близкую вещь какую-нибудь, отдохнуть от компа, умыться...
Ну, проводить меньше времени за компом.
Больше спать.
В общем, давать отдых своим глазам)
Больше спать.
В общем, давать отдых своим глазам)
У меня не только усталость, но и сухость глаз ((( Не могу уже, сил нет терпеть.
а зачем вы терпите, подберите себе капли для глаз и применяйте их. Я к примеру уже два года, как только включают кондиционеры в кабинете начинаю применять капли Артелак всплеск. В их составе содержится гиалуроновая кислота в высокой концентрации, и нет консервантов. Мне эти капли хорошо помогают снять сухость и дискомфорт. А сестра применяет капли Артелак Баланс. У нее глаза сохнут из-за приема гормональных средств. Поэтому ей врач посоветовал именно эти капли применять.
выключит комп
огурец приложи) только предварительно нарежь кругленькими ))
а лучше поспать) у мня тоже глаза заболели после вопроса))