Болезни, лекарства
болят глаза от монитора что делать?
если стеклянный купи специальные очки. если ЖК со временем это пройдёт у меня тоже первое время от жк глаза болели
Значит так. Сядьте удобно, сильно потрите ладони друг об друга, сложите ладони полукругом одну над другой и прикройте ими глаза. Каждый глаз должен находиться в ямке ладони, никаких щелей быть не должно, полная тьма. Локти стоят на столе. Теперь представьте абсолютно черный занавес, у меня это плохо получается, поэтому думаю о любимых уголках природы, ощущаю ветерок, солнечный свет и т. д. Короче говоря, думайте о чем хотите, но глаза должны абсолютно расслабиться. Так посидеть 2-3, а лучше 5 минут. Потом резко не открывайте глаза. Сначала под ладошками поморгайте, повращайте глазами, потом несколько раз зажмурьтесь, уберите ладони и сделайте тоже самое уже без них, потом повращайте головой и потрите глаза кулаком, как детишки. Все, Вы отдохнули. Эта методика называется "пальминг", о ней полно информации в инете. Потом можно сделать любые упражнения для глазодвигательных мышц, а завершить тренировкой аккомодации. Смотреть сначала в окно вдаль, потом на близкую точку, так несколько раз по минуте. Здоровья Вам!
да уходить от сюда!
да уж, если есть возможность то по меньше сидеть за компьетером!))) или гимнастику всякую там для глаз, может поможет!))))))
Закрой глаза и крути ими верх в вниз вправо влево! Это как масаж для глаз! А лучше хватает сидить! Отдохни!
меньше в него смотреть или попытаться заменить имющийся на более современный
Делать зарядку для глаз по 5-10 минут... через каждый час.
периодически смотрите вдаль, лучше в окно помогает снять напряжение, по возможности вставайте из-за компьютера. хотя бы попить чай