Болезни, лекарства

что делать если болят глаза от компьютера

у окулиста была, сказал как можно меньше быть за компьютером, а у меня работа: по 8 часов за компьютером. Экран хороший, капли защитные капаю. витамины пью, отдыхаю. упражнения делаю, вечером к компу не подхожу вообще, глаза болят уже больше месяца, помоему уже начало падать зрение и по утрам пленка которую никак не могу проморгать. ЧТО ДЕЛАТЬ??
искать другую работу или прощаться с хорошим зрением. Вы, в принципе применяете все защитные методы - раз не помогает...
Сергей Попов
Лучший ответ
следовать рекомендациям окулиста, обратиться к другому окулисту для проверки
P.S. зрение не купишь
пейте рыбий зир. . Продается в аптеке по 35 рублей, извиняюсь, одна буква западает.. . Он не только помозет омолодиться, поднимет иммунитет, но и улучшит зрение.. . Маска для лица - 1 ч. л. меда, 1 ч. л. рыбьего зира - на лицо, шею и тыльную сторону ладоней. как увидете эффект на руках через 30 секунд сразу станете принимать для зрения! Удачи
поменьше за ним седеть, или поменять монитор, если деньги есть, или изменить разрешение монитора, капли ерунда, берете листовой чай завариваете, воду сливаете, то что осталось в марлецки и на глаза, глаза должны быть закрыты!!!
Оксана Якшина
Не седять за ним покрайне неделю.
Jura Rumenidi
Нужно правильно обустроить рабочее место, т. е глаза должны быть на расстоянии от монитора 70 см. Также нужно соблюдать гигену глаз ( 2 раза в день промывать глаза теплой водой) . Работать за компом следует с перекурами, а желательно выходить на свежий воздух, делать гимнастику для глаз. а если это не поможет, то придется либо одевать спец очки, либо идти к другому окулисту для консультации.
Макс .
пейте витамины для зрения и специальные капли, они так и называются "компьютер айз", образуют гелевый слой и защищают глаза.
Ahror Qushmatov
очень хорошо от перенапряжения помогают глазные капли систеин, я ими пользуюсь, мне помогают
попробуйте работать в очках специальных
Есть такие очочки, которые от излучения.
попробуй капли систейн от "сухого глаза"
Купите спец. очки антибликовые для компа. Мне помогло, только покупать лучше в хорошей оптике.