Болезни, лекарства
Болят глаза от компьютера, подскажите что-нибудь в них закапать или что сделать чтоб не болели?
Я как то прочитала, что наши глаза болят не от компа а от того что таращимся туда не моргая и глазки пересыхают, с тех пор я стала почаще моргать и не чувствую ни напряга, ни падения зрения
специальные очки помогут
Стараться всё же поменьше сидеть, если есть возможность...
сульфацыл
У меняплохое зрение - бегал к оккулисту .Там для компа-ноутбка предлагают специальные очки, кажется стекляные . Глаза и в очках иногда болят, но я за них спокоен - сижу как в танке . Есть ещё одна компьютерня болячка - руки сводит от злоупотребления мышкой или шибко напряжной работы - пользюсь эспандером для пальцев ( чёрный резиновый бублик ) - после него пальцы расслаблены и всё в порядке .
помогает гимнастика для глаз, можно просто закрыть на недолго глаза, поморгать. есть капли "живая слеза"
купите очки специальные для работы с компом!
поморгай глазами, и отводи глаза на улицу смотри (если есть рядом окно), и оч полезно то на дальний предмет то на близкий в комнате смотреть
делайте зарядку для глаз и устраивайте небольшие перерывы, сидя за компом
исбався от компа на пару дней. поможет
поменьше за компом сиди
а если болят к окулисту сходи вдруг зрение упала
часто поморгай и поводи глазами в разные стороны, закрой глаза и представь что-нибудь