Болезни, лекарства
Болят глаза после сварки, что делать?
Глазной гель Корнерегель закапывать каждые 2 - 3 часа. Он содержит Декспантенол - лучшее средство для лечения ожогов в данном случае. Темные очки. Больше ничего не надо. И ни в коем случае не закапывать обезболивающие капли! Они токсичны для роговицы, и запрещены к использованию долго и в больших дозах.
Валерий Суслов
поверю вам, потому что у вас никнейм клиника
Очки для сварки фигня, маска нужна.
Иначе с такой работой глазки вытекут.
Валерий Суслов
когда снимаешь маску, а другие варят все равно ненароком выхватываешь
Это называется "поймали зайчиков"
Прикладывать отжатый тертый картофель к векам.
Если есть возможность, то нужно "хлопнуть" водки, граммов 200, в несколько заходов, тогда и без картошки можно обойтись
Примочки чайной заваркой.
Странно это. И очки для сварки придумали странные люди
Валерий Суслов
сбоку все равно в поле зрения попадает не тупи
Чтобы пролечить ожоги от сварки, доктора предлагают следующую схему:
1снятие воспалительного процесса при помощи специальных препаратов (Диклофенак);
2проведение внутреннего обезболивания организма Ибупрофеном или Анальгином;
3введение глазных обезболивающих средств;
4приём антигистаминных таблеток (Тавегил, Супрастин и их аналоги);
5обработка глаз мазями и каплями с антисептическим воздействием;
6лечение мазями с регенерирующе-заживляющим эффектом (Актовегин, Солкосерил).
Применять капли от ожогов с целью лечения глаз разрешается в случае их назначения специалистом. Для снятия отечности врач может порекомендовать Визоптик, Визин или Прокулин. По показаниям их вводят в органы зрения трижды в день по 1 капле. Препараты устраняют зуд и жжение, снимают гиперемию и отечность. Максимальный курс терапии – 3 суток.
Когда болят глаза после сварки, для устранения дискомфорта специалист назначает одно из средств:
Тетракаин;
Алкаин;
2 %-ный препарат Лидокаина.
Жидкостными медикаментами капают глаза 2 р. в сутки. Они снимают боль, создавая эффект заморозки роговицы. Пользоваться обезболивающими глазными каплями можно 2 дня. Целесообразность более длительного применения должна оговариваться с врачом.
Тетракаин;
Алкаин;
2 %-ный препарат Лидокаина.
промывай заваркой или календулой, потом желательно витаминные капли покапать, если будущее не безразлично конечно.
но если офигенно здоровый - само пройдёт.
Все написанное выше, чепуха. Сульфацил-натрий и на завтра все пройдет. Стоит очень дешево. Закапывать по ощущению необходимости.
Обратиться к офтальмологу за советом и помощью - самый лучший вариант.
Мне памог пакетик чай