Болезни, лекарства

Ищу упражнения от усталости глаз при сидении за компьютером вроде Бейтса. Разное, но все-таки, может есть? Зрение -1

Я делаю так: каждые 20 - 25 минут я отхожу от компа и что-то делаю не за ним 5 минут. Потом снова работаю. И т д.
Помогает ли пальминг от усталости, сухости глаз? Иногда работаю дома, так что могу делать любые упражнения, а иногда не дома. Т к пальминг можно, а вращать глазами вряд ли :) хотя, может есть и отважные, которых не смущают взгляды?

Ну и восстановить зрение хочется. Норбекова прописала окулист.. Но надо выписать отдельно эти упражнения, без "улыбаемся, мы счастливы", это сбивает. Я никак не соберусь))

маме помог когда-то Бейтс, под 60, а без очков ходит! (сейчас не делает)
молодец окулист! я ходил на курсы норбекова, но по другой проблеме. реально было улучшение зрения у людей. вот ссылки, пользуйся:
yadi.sk/d/ahEOXte8bW7nA - это подборка книг
seedoff.net/torrent/6567/ref/24989 - это видео
seedoff.net/torrent/6465/ref/24989 - это аудио
скопируй ссылки и вставь в поисковик по очереди
а пальминг входит в эти упражнения
Азат Актычанов
Лучший ответ
Элементарно!!!
Пробежка 7 - 12 км отлично избавляет от усталости глаза...
Бегаю постоянно через два дня на третий...
В год бегаю 2-а Марафона (42 км 195 м) и 4-е Полумарафона (21 км 195 м)...
Елена Петрякова а ваши коллеги отмечали такой эффект?
летом очень хорошо смотреть на зелень, долго, может. даже, картинку зеленую купить. а упражнения: глаза влево, глаза вправо, вверх, вниз, по кругу справа налево и наоборот, плотно закрывать и открывать
Елена Петрякова а почему именно зеленый цвет?
если ощущение ..песка в глазах ..то надо убирать хламидию . растит . средствами .
иначе трахома= слепота наступит .
Елена Петрякова вы некомпетентны в этом вопросе, я не выставляла анализы
Есть хорошее народное средство - пакетики от черного, несладкого заварного чая - 15 минут на глаза.
Елена Петрякова и как часто делать в день?
Перерывы - это хорошо. Это есть в правилах работы с видеотерминалами. Можно официально в рабочих документах утвердить перерывы.
Одна из самых больших проблем - сухость глаз. И воздух сухой от отопления, ещё хуже - в накуренном помещении... и если требуется напряженно за чем-то следить на экране, человек не замечает, что реже моргает. Каждые 20 минут надо бы поморгать 20 раз. Хорошо бы капать увлажняющие капли и/или гель.
"Повращать" можете и дома. А на работе можно просто время от времени сменить расстояние и дать расслабиться глазам, смотреть на дальний предмет (в окно на птичек, на пятно на стенке в углу - без разницы, лишь бы не на источник света, не на солнце и не на светильник). Очень важны настройки монитора. Во-первых, резкость, разрешение экрана, выбор удобных шрифтов, чтобы глаза меньше напрягались. Во-вторых, яркость - в солнечный день, вероятно, придется яркость прибавить, а вот при искусственном освещении - убавить. Никогда не пользуйтесь монитором (планшетом) в темноте, т. к. в отличие от книг, экран - источник света, а глаза, настроившиеся на темноту вокруг экрана, не смогут защищаться от его яркости посреди этой темноты.
Oleg Ljagajev
Елена Петрякова да, помню это упражнение, с перемещением зрения в даль
Сходи к акулисту, не откладывай
Алёлька
Елена Петрякова Окулисту, через О
только спать и есть лекарства для глаз, из аптеков спросите они дадут я щас имя забыл
Оля Пальваль
Оля Пальваль простите за оошибку я там есть написал
Почитай в интернее книги Нарбекова.. Люди после предложенных им упражнений реально снимали очки!
Юра Крюков
Горох Горошин скушай морковку ёпта и всё будет норм
Asel' Maulabieva да, помогает! Главное не лениться!
Моргайте почаще и конечно!!! Конечно!!! Норбеков и не только для глаз. А про взгляды я скажу, здоровье главней.
Андрей _
посмотри видео-ролики Панкова. я сам пользуюсь его уроками для укрепления мышц глаз. по его методике можно вернуть зрение приблизительно к 100%.
Елена Петрякова скиньте хотя бы 1, пожалуйста, если не трудно
Елена Петрякова вы со скольки до скольки вернули?
за какое время?
Ничего не могу посоветовать, хотя отдых тут точно нужен. мне то уже никакие упражнения не помогут с -6,5 диоптриями.
Лёха
Юлия Багаутдинова то, что вы не знаете окулистов, которые могут это вылечить не говорит о том, что это не лечится
не вводите в заблуждение людей
искать долго, годами можно, но находят же
хотя, я не окулист и извиняюсь, если вы искали действительно, действительно делали упражнения и вам не помогли
Есть такая программа на систему Андроид "Зрение Плюс", в Гугл Плей маркете она платная, поэтому поищи сайт, где можно скачать бесплатно, удачи!
Елена Петрякова вы со скольки до скольки вернули зрение?
за какое время?
Елена Петрякова пользовались ею?
В первую очередь, нужно следить за временем, проводимым за компьютером. Считается, что глаза человека, проводящего в день не более 6 часов за компьютером, значительно меньше подвержены вредному влиянию компьютера, чем в противном случае. Кроме того, непрерывная работа за компьютером не должна превышать 2 часа. Лучше всего после каждого часа работы делать перерыв на 10 минут. Причем, эти 10 минут нужно потратить не на чтение книги или компьютерную игру, а на выполнение простой глазной гимнастики.

Придерживаться правильного режима работы и отдыха помогают специальные компьютерные программы-напоминалки (или “хранители глаз”), которые через заданные промежутки времени предлагают вам сделать паузу в работе и дать возможность глазам отдохнуть. Таких программ есть очень много, но я рекомендую использовать простую в работе и настройке программу NI Glaz, которую вы можете скачать, кликнув по этой ссылке: http://zrenieostro.com/blog/interesno-znat/zrenie-i-kompyuter.html