Болезни, лекарства

подскажите упражнения для укрепления зрения и снятия усталости от долгого сидения за монитором!которые вам помогают))

Лучшее средство для снятия спазма аккомодации-болшьшой или малый теннис, бадминтон, волейбол, в общем любой вид активного отдыха, предполагающий многократную динамическую перестройку глаза на быстро двигающийся вперед-назад обьект. Очки-тренажеры "лазервижен", продающиеся в оптиках и аптеках конечно не лечат от всего на свете, как абсолютно безответственно написано в их рекламе, но уставшую глазную мышцу (цилиарную) все-таки расслабляют и помогают ей отдохнуть-это единственный плюс этих очков, остальное-ложь. При синдроме сухого глаза, который часто встречается у людей работающих с монитором лучшее и безвредное средство-препараты, содержащие гиалуроновую кислоту (натуральный строительный материал из которого наш глаз состоит на 80%) -хилокомод, хилабак, визмед и т. д. , причем чем меньше во флаконе всяческих добавок кроме гиалуронки-тем лучше и безопаснее. Искусственная слеза-малоэффективна. Другие препараты-менее эффективны и имеют побочные эффекты из-за содержащихся в них консервантов. Визин-очень вредный и опасный препарат, единственным действием которого является спазм сосудов глазного яблока, при котором покрасневшие глаза временно выглядят более чистыми. Продавцы Визина преступно рекламируют его как средство от усталых глаз, загоняя людей в постоянный спазм сосудов и ухудшение питания глаза, что приводит к тяжелым последствиям. Этот препарат можно использовать только в косметических целях и не более одного-двух дней, понимая, что эффект-только косметический и глаза от него не отдыхают, а напрягаются еще сильнее.
Anastasia .
Лучший ответ
1 упражнение: сильно закрыть глаза на несколько секунд, открыть. Повторить несколько раз.
2 упражнение: поднести к лицу палец. смотреть то на него, то сквозь. Повторить неск. раз.
Удачи)))
Мария Дольная
во-первых длительное прибывание у монитора вызывает сухость глаза, обязательно используйте Натуральную слезу или Визин. А для тренировки лучше в аптеке купить очки-тренажеры компьютерные, это лучший вариант, да и упражнения там даны специальные.
Елена Чернозипунникова спасибо большое!)