Болезни, лекарства

Срочно! Чем снять боль в ухе в домашних условиях-до аптеки ехать далеко

Лечить хронический отит можно репчатым луком и тмином. В луковице проделать отверстие, чтобы внутрь засыпать чайную ложку тмина. Луковицу запечь в духовке. Получившийся сок собрать в стеклянную емкость. Закапывать в теплом виде по 3 капли три раза в день. При лечении ушной боли помогает масло базилика. Несколько капель 2 раза в день на ранних стадиях отита предотвращают нагноение. Можно лечиться прополисом. В темном прохладном месте готовится настой на водке. Затем увлажнить полученным средством мягкую ткань и протирать снаружи больное место. Полезно запечь в духовке луковицу и класть небольшие ее кусочки на ночь в слуховой проход. Через несколько дней станет легче. Для лечения также можно использовать тампон, смоченный в свежем соке репчатого лука, он закладывается на ночь. Если отит не гнойный, полезно сделать компресс из свеклы, сваренной в меде. Лечить некоторые ушные заболевания можно промываниями отваром конского щавеля. В случае "стреляющей" боли, появляющейся при простуде, можно закапать три капли теплого миндального или орехового масла. От боли и дискомфорта можно лечить промываниями кипяченым и остуженным молоком, куда добавить конопляное масло. Лечиться, если болит в ушах, можно с помощью ватки, увлажненной глицерином, каплями мяты или полыни. Ватку вложить в слуховой проход. Если выделяется гной, необходимы закапывания 3 капель сока алоэ и промывания настоем аптечной ромашки, 1ст. л. на 1ст. воды. Если орган слуха сильно болит, лечить его можно тампоном, напитанным настойкой можжевельника. С болезненными ощущениями помогают справиться закапывания сока подорожника. Снять остроту болезненных ощущений можно обыкновенной геранью. Нужно хорошенько размять лист и вложить его в ухо для лечения. Лечит сок хрена, его закапывают два-три раза в течение нескольких дней.
Ирина Фельдман
Лучший ответ
не в коем случае не капайте ничего в ухо!!!! Можно наложить компресс - турундочку из подогретого (не горячего) камфорного масла (или спирта), но лучше масла - и немедленно к врачу!!!! И вообще самолечение тут особенно опасно - вдруг у Вас что-то очень серьезное - это ДОЛЖЕН посмотреть врач!!! гной может пойти сразу в мозг!!!!
В ухо можно капнуть водки. Она согреет. Но не спирт. Он сожгёт перепонку.
Galubec Og
обезболивающее сожри. или вы в лесу
Сергей Кузнецов Приехала к друзьям в охотохозяйство
Сверните в трубочку листик герани и воткните в ухо. боль утихнет, но к врачу нужно обращаться.!
Сергей Кузнецов Герань есть, только разная-одна пахнет, а другая нет... какая лечебная
Закапывать полидексу в уши .
Сергей Кузнецов Есть лук, чеснок, водка, перекись