Болезни, лекарства

люди!ну нет дома ничего того,что вы сказали от боли в ухе., 3 часа ночи! какие аптеки!

Ну, блин, тёпленьким чем-нить. Мне мама в детстве соль раскаляла на сковороде, в полотенце заматывала и грела. Камфару разогретую ещё закапывают, хотя откуда сейчас у вас камфара...
Sergey Aristov
Лучший ответ
хоть от кого-то про соль услышала, попросил уже сделала, говорит не помогает
Водочный компресс.
А герани (цветок такой домашний, когда трогаешь его сильно пахнет) у вас случайно дома нет? Если есть - оторвите лист, сверните трубочкой и заложите в ухо.
ЗНАЮ,что такое герань,терпеть ее запах ненавижу,поэтому,увы,нету...
Вызывай скорую. Поверь мне, завтра будешь намного хуже. По крайней мере дай ему анальгин или темпалгин если есть. Главное не переохлаждать и не перегревать, и не вкоем случае не допускать попадение воды.
Resad Esgerov
Если дома нет даже нескольких капель вина, которое можно было бы использовать вместо водки для компресса, и в округе нет ни одной дежурной аптеки (у нас полно) , то привяжите хотя бы сухую вату к уху на ночь.
Mikhael Mkrtchyan
А настойка прополиса у Вас случайно не завалялась? Мы только ей спасаемся не только при отите, но и при других простудных заболеваниях. Может приправа гвоздики есть. 5 штук сухих бутонов гвоздики, 1 ст. л. подсолнечного масла.
Приготовление. Залить приправу гвоздики маслом, прогреть на слабом огне 5 - 7 мин и остудить. Вставить в ухо турунточку пропитанную этим маслицем Гвоздика замечательно уничтожает болезнетворные микробы, снимает воспалительные процессы. Можно также ее пососать слегка прикусывать чтобы эфирное масло выходило, буде счипать рот но не сильно. Попробуйте, нам помогало.
Стас Химич
тампончик как посоветовали и какое нибудь обезболивающее.
Капни сок каланхоэ или алоэ, противоспалит конкретно!
можно и до утра подождать
если нет есть круглосуточные аптеки и лекарства на дом привозят
вата и спирт, не на долго...
Кусочек чеснока в марлю или ватку завернуть, что тоже не найдётся?
намочить ватку в спирте или водке и заложить в ухо. Лечь на противоположную сторону. должно помочь.
Ольга Фиева
если есть спирт или водка, компресс. камфорное масло... тоже компресс... а так, только в аптеку... если есть, кетанов выпить. ушную боль снимает на раз...
Извините, я толька шта ваше объявление фстретил. Яне по поводу оптек. А вы не пробаволи головой об косяк, народное средство, говорят фсЁ лечит
Только компресс надо делать с камфорным спиртом.
я капала теплым маслом подсолнечным. еще советую если есть - выпить какой-нить спазмалитик и постараться уснуть. или вызывайте скорую накрайняк. вам приедут укол обезболки сделают, от госпитализации откажетесь да и все. а на следующий день в поликлинику и в аптеку сходите. больше никак. если конечно нет борного спирта и новокаина - этим лечили ребенку отит. офигенно помогает. 1 ампула новокаина заливается в маленький флакончик (дето 20-30 мг) спирта этого. прописывал врач. если у вас не гнойный отит. тогда вам антибиотики сильные надо и промывание.
спиртовой компресс/водочный компресс+анальгин
мне помогла герань, потереть в руках листок и засунуть не глубоко утром как огурец
Турунду с борным спиртом вставить в ухо и что то из обезбаливающего, утром обязательно покажитесь врачу.
Круглосуточные
Прогрей его. Например, свари яйцо и приложи. (Оно долго не остывает)