Болезни, лекарства

Умственное перенапряжение головы... Что очень болит голова и глаза. Как снять напряжение?

И сильно ли опасно, если оно периодически случается?
Вадим Феденко
отключить всё и на улицу спортом заниматься
Gulnoz Yunusova
Лучший ответ
видел ролик, как экстрасенс выводил напряжение через уши.
снять энергию с лица можно помыв лицо. или просто промыть глаза. но если много выходит, то боль в глазах может только усиливаться. поэтому можно блокировать нижним брюшным дыханием (что помогает и при сердечных болях). а вообще-то это показатель расширения сознания. надо учиться с этим жить. и самая большая глупость - хирургическое вмешательство.
помогает парилка и холодная вода. да много чего можно найти. отказ от химии, например. щаз найду у меня где-то список был.. примерный список от головной боли.

способы снятия головной боли.
38 позиций.

.. полноценный сон. спортсмены спят 10 часов в сутки. из них 8 часов непрерывного сна. это самый главный метод против всех болезней.

.. точка Цзу-Сянь-Ли. на две толщины пальца ниже нижнего края коленной чашечки по центру.

.. полежать без подушки навзничь не менее 30 минут затаив дыхание.

.. аутотренинг.

.. снятие напряжения с верхней части тела брюшным дыханием, когда грудь и плечи неподвижны.

.. растереть ладони и пальцы.

.. снятие энергии с лица.

.. сходить в туалет по-большому.

.. покушать.

.. баня.

.. принять ванну.

.. окатиться холодной водой.

.. душ обычный.

.. контрастный душ.

.. искупаться.

.. умыться.

.. помыть руки.

.. помыть ноги.

.. ножная ванна 30 минут. можно с горчицей.

.. общий массаж.

.. массаж спины.

.. массаж волосистой части головы.

.. массаж лица.

.. массаж ладоней и пальцев рук.

.. массаж стоп и пальцев ног.

.. растереть тело сухими ладонями.

.. корень лука.

.. корень валерианы.

.. пустырник, мята и прочие натуральные ненаркотические релаксанты.

.. тугая повязка на голову.

.. отказ от медикаментов и прочих ядов (для получения эффекта требуется время).

.. увеличить физическую и умственную нагрузку.

.. прогулка.

.. пробежка.

.. направить мысли в Космос и пожелать здоровья себе и всем людям. то же самое против звона в ушах.

.. аромотерапия.

.. диетотерапия (требуется время).

.. заняться системой ПКИванова "Детка". будет опыт натуротерапии.

***
Dimhik Nikolenko
Дэнас ПКМ, дыхательная гимнастика Стрельниковой, мазь Звёздочка... И смена рациона питания. Голова не болит 5 лет. ))
Проверьте давление. Если оно при этом высокое, это опасно и его надо лечить специальными лекарствами от давления.
Если нормальное, начните с цитрамона.
Если это не обычная мигрень, которая снимается любыми обезболивающими, а предменструальная мигрень, которая не снимается ничем и давления во время головной боли нет, то лучше всего вам помогут 2х500 таблетки шипучего аспирина, желательно не российского пр-ва, или 1 табх500 ибупрофена. От зрительного напряжения хорошо помогают (мне лично) ледяные компрессы (лед в ватном диске) на глаза и на затылочную часть головы поочередно минуты по 2-3.
Под мигрень симптомы не подходят у вас?
Юлия Зотова
Вадим Феденко Нет... Просто чувство напряжение головы, и ещё бывает такое что болит левая часть головы сзади