Болезни, лекарства

У кого-нибудь есть весенняя аллергия?

У меня каждую весну напасть просто,чихаю безостановочно,ужасный насморк,да еще глаза чешутся,и так весь апрель и май.Кто как с этим справляется,подскажите пожалуйста
Sodikov K.
у моей подруги были такие симптомы, вот уже как 2 года забыла что такое весенняя аллергия. Если что пишите, подскажу.
Гуля Зоирова
Лучший ответ
Кларитин
Про Рома
Дочь пьёт Тавегил и капает Називин.
Помимо антигистаминных препаратов (Эриус, лоратадин, цетрин, кларитин... ) нужно удалять аллерген механически. Как можно чаще промывайте полость носа. Есть Ризосин, аквамарис, долфин, физиомер и т. д. Их масса! Ополаскивайте глаза водой. Старайтесь реже бывать на улице. Не пользуйтесь сосудосуживающими каплями для носа. Есть специальные средства против аллергии для носа чтобы снять отек. Например Назонекс, Альдецин, беклометазон, фликсоназе, насобек.. .

А еще хороший вариант: брать отпуск в это время и уезжать отдыхать туда, где другой климат.
Поллиноз.. . эх уж проклятие.. .
Индивидуально препараты подбираются. Ассортимент антигистаминных препаратов на сегодняшний день очень велик, по отзывам, очень хорош Эриус (дезлоратадин)
у меня круглогодичная аллергия! а вообще за месяц до обострения и во время него надо пить антигистаминые средства, но надо подбирать какое подойдет, мне цетрин помогает!
У меня муж поллинозом страдает. Ну лечимся всегда одинаково, где-то за месяц до начала аллергического сезона пьем Полиосрб, потом перерыв. Далее антигистаминные таблетки, капли в нос, капли в глаза. Заканчиваем лечение опять Полисорбом. При таком лечении муж себя чувствует удовлетворительно, бывает, чихает, но это единичные случаи.
Нина Ким
у меня тоже самое ( эт нужно к аллергологу.. но я спасаюсь тавегилом
я супрастин пью как начинается по две таблетки