Болезни, лекарства

Подскажите ср-во от аллергии ( не грибок) на руках, когда сначала водянистые прыщички, потом сильная краснота и сухость

Hadia Petrivska
У Вас экзема на руках, если Вы заинтересованы в излечении - отнеситесь серьёзно к этой проблеме, и ни в коем случае не применяйте гормональные мази типа выше указанных, это может поможет временно удалить с глаз долой дефект кожи, но "загонит" всю проблему внутрь, проблема более серьёзная, чем может показаться. Экзема-это маркер при болезнях печени и поджелудочной железы. Пишите.
Толик Костин
Лучший ответ
очень хороший российский препарат-мазь "Синафлан",мы его всегда знакомым заказываем, кто едет в Россию, не сравнить с импортными....
Lumia Mobile
Фенистил-гель. не поможет - Флуцинар гель. Но это на крайний случай. А вообще - к врачу, к врачу. Это вообще может быть не аллергия, а какой-нибудь из 8 типов герпеса.
Юрий Попов
У моего сына такое бывает периодически на ладонях и ступнях ног. Дерматолог поставил диагноз : дисгидроз. Выписал мази и мезим форте внутрь. Название мази помню только одной - синафлан, но была и вторая, их надо было смешивать. Лечение помогло, но каждый год это повторяется весной и осенью. Даже в военкомате сыну сказали, что если у него такое будет во время призыва, то дадут отсрочку. Очень хорошее народное средство - кустарник снежная ягода. Осенью собрать белые ягоды и намазать пораженные участки.
Синафлан.
Daler Juraev
сходи к врачу может скажет что это? а так лечат одним и темже мажем: фукарцин (сущит), есть типа синофлан или другая мазь с гормонами-маж, зуд снимет, заживить: солкасерил, гиоксизонавя, леамеколь и таблетки типа антебиотик эти у врача спроси, я от дерматологов не вылазю, выучила их курсы лечения.
Погода меняется очень резко, поможет и любой увлажняющий крем для рук если регулярно мазать))
Случайно не о тхолода?
Простой увлажняющий крем для рук, например на ночь. Через пару дней пройдёт.
Попробуй "скин-кап" негормональное, хорошо помогает.
Tanya Kovalchuk