Болезни, лекарства

Посоветуйте, пжлст, капли для глаз, как визин (от красноты и сухости) только дешевле.

Визин- лекарство! Очень сильное и небезвредное. А против сухости нужны капли НАТУРАЛЬНАЯ СЛЕЗА. У Вас элементарный синдром сухого глаза. Не вредите себе!
Есть также простые советы по изменению образа жизни, помогающие справиться с сухими глазами. Например, употребление 8-10 стаканов жидкости в день поддержит организм в хорошо гидратированном состоянии . Сознательно старайтесь чаще моргать, особенно когда читаете или смотрите телевизор. Не трите глаза - это только усиливает раздражение. При красноте век, усталости, мешках под глазами накладывать на глаза ватные тампоны, смоченные в свежезаваренном чае. Для снятия неприятных ощущений и красноты глаз после плача нужно положить на веки холодный компресс. Хорошо помогает огуречный сок или просто 2 кусочка свежего огурца, положенные на веки. Для профилактики синдрома сухого глаза, работающим за компьютером стоит через каждый час устраивать 5-минутный перерыв и делать гимнастику для глаз. Повращайте ими в закрытом состоянии – так можно предотвратить сухость и усталость глаз.
Сергей Семёнов
Лучший ответ
От красноты любые сосудосуживающие. Тот же Нафтизин, стоит копейки. Но что Визином, что Нафтизином нельзя пользоваться регулярно. Это крайняя мера. А от сухости и для улучшения состояния слизистой Тауфон курсами.
Сусанна Асликян для людей, использующих нафтизин для снятия красноты глаз: подобное систематическое применение сосудосуживающих препаратов может привести к тяжелым осложнениям вплоть до потери зрения.
Визоптик - 80 р.
Сусанна Асликян Показания к применению препарата ВИЗОПТИК

— умеренное раздражение глаз: зуд, отек и гиперемия конъюнктивы, жжение, слезотечение, инъецированность склер, обусловленные химическими и физическими факторами (пыль, косметика, плавание в хлорированной воде, действие яркого света или излучение монитора компьютера);

— аллергические конъюнктивиты.
Альбуцид
Suhrab Isayev
Сергей Семёнов ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Гнойные язвы роговицы, конъюнктивиты, блефариты, гонорейные заболевания глаз у новорожденных и взрослых, профилактика бленнореи у новорожденных.
Не знаю по цене, но так вроде неплохие
Офталгель и Бриллиантовые глазки
Офталгель подходит тем, кто работает на ПК
А Бриллиантовые глазки это вобще-то препарат для животных, но замечательно подходит людям, занятым как ПК, так и вождением а/м.
Оба тестировала на себе. Бриллиантовые глазки успешно использует несколько хорошо знакомых людей.
тауфон!
Сергей Семёнов Показания:
Дистрофические поражения сетчатой оболочки глаза, в т.ч. наследственные тапеторетинальные абиотрофии; дистрофия роговицы; старческие, диабетические, травматические и лучевые катаракты; травмы роговицы (в качестве стимулятора репаративных процессов).

Умник!