Болезни, лекарства

очень много сижу за компьютером, и порой сильно устают и болят глаза. Посоветуйте хорошие капли для глаз!

или же еще что то особенное...
нехватка селена, лютеина, воссполнить можно- Живая клетка 7,комплекс для зрения, и усталость снимет и зрение поддержит и защитит
Жаксылық Кавдовлетова
Лучший ответ
Моргай почаще. Делай перерывы и зарядку для глаз.
Делайте простую гимнастику для глаз. Я делаю с закрытыми глазами. Каждое упражнение - по 8 раз. Почему по 8 - не знаю. Все движения в одну сторону, потом в другую.
Движения глаз вправо, затем влево. Круговые движения вправо, затем влево. По диагонали. Выписываем глазами восьмерки - по горизонтали, по вертикали, по диагонали. Старайтесь, чтоб движения были правильными, линии движения ровными. Когда есть проблема - они выписывают не ровные линии. Смотрим (с закрытыми глазами) вдаль как можно дальше, затем через затылок как можно дальше.
Еще, закрыв глаза ладонями, давайте им отдыхать время от времени, когда читаете или работаете на компе.
Я себе зрение так восстанавливала несколько раз, когда ломала на компьютере. Только потом ленюсь и не занимаюсь.
Inr Inr
Визин для этого существует.
Волхв Борей
Делай перерывы, иглаза советую не капать, они же не болны тока усталые., неспешы еще все в переди.
через год будет вопрос " я много сижу за компом, как избавиться от 150 кг. лишнего веса"?

слишком много сидеть возле компа ВРЕДНО! оболочка глаза пересыхает, сначала она просто краснеет, подавая сигнал тревоги, но многие этого просто не замечают! заливают их каплями, а потом удивляются, что зрение падает...
Игорь Ли
Дмитрий Асташенков а я еще я спортсмен, и занимаюсь бразильским единоборством "Джиу джитсу" совмещая это со смешанным русским видом спорта под названием "Боевое самбо". На данный момент являюсь Кондидатом Мастера Спорта по Панкратиону, и вы все еще думаете, что у меня возникнет такой вопрос?
А то что я сижу за компом то это уже моя работа. иначе никак.
визин класический. и красноту снимают и раздражение.
Сама вот в поиске. Начала ок принимать и вообще сухость глаз одолела, ужас просто!