Болезни, лекарства
сильно хрустят кости, болит плече посоветуйте эффективное лекарство ( для суставов)
я найз пью уже давно помогает
Ольга Стрелко
Простите, а что такое найз?!
применяйте все крема. мази. гели.... для суставов или лучше обратитесь к ревматологу....
Лекарствами тута не поможешь (((
Кинезитерапия по методу Бубновского. Если не восстановить кровообращение - бесполезняк.
Надо проконсультироваться с врачом. Он поставит диагноз и определит стадию процесса, в зависимости от этого назначают курс лечения.
Современная медицина пока ничего более существенного не предлагает: обычно назначают курсом нестероидные противовоспалительные препараты, типа Индометацин по 0,25мг. внутрь во время еды или посе еды, запивая молоком, взрослым по 1табл. 2-3 раза в сутки. Упаковка - 30табл. стоит около 10рублей.
Для наружного применения мазь Бутадион 5% - 20грам наностить на область пораженного сустава 1-2 раза в день. В аптеке около 90рублей.
Хорошо также пройти курс физиотерапевтического лечения, что ускоряет эффект от лечения и даёт пролонгированный результат ( в будущем обострения повторяются менее часто) .
В межприступный период хорошо пропить Терафлекс по 1 капсуле в течение 1 месяца. 30капсул-500руб.
Великолепное средство это настояка индийского лука. Это народное средство и в аптеках не продается. Его готовят так:
Нужно выбрать довольно крупный лист индийского лука, мелко его нарезать, переложить в темную стекляную посуду (можно в простую поллитровую банку, но держать все это в темном шкафу) залить недорогой водкой и через десять дней настойка готова. Одно примечание - при чувствительной кожи неразбавленный сок индийского лука может дать раздражение (ожог) .
Многим помогает при разных заболеваниях.
Попробуйте гель Enjoy NT - специально разработан для суставов.
Владимир, Вам поможет " Харпаго- гель".- очень эффективное средство. Сама лечила артрит. Результат -отличный.
Хруст в суставах - это сигнал к тому, что суставы разрушаются.
При чем это может быть спровоцировано как недосточно спортивным образом жизни, так и слишком большой спортивной нагрузкой для суставов. Так что утверждение что вы занимаетесь спортом - не оправдание, как вы понимаете.
Купите средство которое на правлено на оздоровление суставов. Они не вредные, однако со своей задачей справляются прекрасно. У меня лияно есть опыт применения терафлекса - это препарат, относящийся к группе так называемых хондропротекторов - это препараты, содержащие хондроитин и глюкозамин.
Есть Терафлекс для базисной терапии, есть Терафлекс Адванс для терапии обострений. В последнем содержится ибупрофен, усиливающий действие хондроитина и глюкозамина.
Терафлекс участвует в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулирует ее восстановление, увеличивает подвижность суставов, снижает выработку болевых ощущений, уменьшает скованность движений. Курс приема обычно 3 месяца, по 1 таблетке 2 раза в день. Выпускается в форме капсул => не раздражает ЖКТ.