Болезни, лекарства

Посоветуйте эффективное лекарство от ангины. Есть ли какие антибиотики? Поделитесь, кто чем может

к врачам обращалась: спрашивают "а вы чем обычно лечите? ну вот этим и продолжайте" так что теперь к ним не хожу, правда антибиотик могут в аптеке не дать без рецепта, ну и часто конечно нельзя привыкание может быть, но у меня обострение раз в год так что всё помогает.
в первой стадии: при не большой боли в горле пью сок лимона не разведенный, просто выжимаю и пью по чайной ложке в течении дня. иногда с минералкой развожу и пью глотками задерживая в горле.
витамин С очень губителен для ангины.
+ таблетки (не леденцы) Анти-Ангин,
+ спрей Стоп-Ангин.
если совсем плохо и высокая температура антибиотики ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ первый день 2 таблетки, далее 4 дня по 1 таблетке желательно в одно и тоже время (к примеру утром) ну на крайняк доксициклин (он дешевле) .
ну и жаропонижающие (мне очень хорошо МИГ помогает и температуру сбивает и обезболивающее).
Азамат Саркеев
Лучший ответ
флемоксин и полоскание горла фурациллином, шалфеем, ромашкой, содой с солью..
Была сильно удивлена эффектом от полоскания фурацилином. Вроде все всегда его советовали, но как-то не получалось. Горлом часто болею, а тут собралась-купила и просто чудо-эффект! Особенное сли на стадии заболевания. Теперь только им пользуюсь.
Татьяна Быкова
ангину лучше лечить врачом, это вам не шуточки
нужно сделать посев из носоглотки, иначе все лечение неэффективно
самолечение в принципе, тупиковый путь
симптомы уберете, а негативное действие на органы мишени - почки, сердце, останется
флемоксин 1000 ед в день. прекрасный антибиотик .
Юля Свешникова
Врач на дом, самое эффективное лекарство.
гексоралом брызгай
сок нони, продается в аптеке, полоскать и пить за полчаса до еды
полоскание ромашкой фурацелином
смазывать люголем
антибиотики с осторожностью