Болезни, лекарства
посоветуйте эффективное лекарство от гайморита. 25 мая пробили, без санорина все равно дышать не могу
Капли в нос Деринат
Если определить грубо, то гайморит - это "уснувшая слизистая носоглотки". Почему? Инфекции в голове - это глаза, нос, горло, зубы, уши. Недостаток кислорода и нужных витаминов в крови. Малая активность тела и мысли, духа и терпимости психики. Что делать? Есть тренажеры, есть окружающий мир, есть мини-массажеры, есть травы. Еще я использовала грамотного массажиста, т. к. у нас всех шейно-воротниковая зона "застойная". Мне помогли избавиться: разогревающие ванночки для ног с жидким скипаром или морской солью или травяными сборами + можно промывать носоглотку; Привела в порядок зубы: вскрыв челюсти, пролечив зубы и десны, что привело к удалению микробной флоры; массажером на батарейках с маслами массируют лицо и нос; Насморк хронически меня мучил более 25 лет, а эти процедуры помогли забыть о негативе. Изменила баланс питания, питья, активизировала мысли, тело, стараюсь оставлять только позитив. Массаж спины делаю по 10 сеансов в сезон, а особенно шейно-воротниковой зоны. Уход за лицом с массажем зоны носа-переносицы, височно-надбровных дуг. Слежу за своеверменной работой кишечника. Пью курсами вербена-чистые сосуды. Удачи Вам + терпения-смирения!
Попросите вашего лечащего врача выписать Вам рецепт на приготовление "Сложной мази".Без рецепта Вам её не приготовят. Если врач не знает эту мазь, я могу состав написать. Этой мазью промазывать нужно носовые ходы. У племянника гайморит, лечу его этой мазью, помогает очень хорошо.
Саиджон Джаборов
пожалуйста напишите - буду благодарна
Попробуйте промывать нос Долфином - очень хорошо помогает.
Повторно сходите к врачу - могут быть осложнения. Не ешьте сладкого, пока не выздоровеете - микробы очень любят сахар.
Сейчас существуют мощные препараты, способные победить болезнь всего за три дня. Это Зитролид или Макропен. Нужно принимать одну капсулу в день до еды, запивая большим количеством воды.
Есть и более старые антибиотики, используемые для лечения гайморита — ампициллин, амоксициллин, цефалексин. Выбор антибиотика зависит от предпочтений врача и от наличия/отсутствия у больного аллергии на тот или иной вид антибиотиков. Для облегчения дыхания врач назначит сосудосуживающие средства, но и объяснит, как часто их можно применять (галазолин, назол, отривин и другие) . Если есть подозрение, что причиной гайморита стала аллергическая реакция, назначат противоаллергические средства: Кларотадин, Тавегил, Цетрин Супрастин, Зиртек, Кларитин.