Болезни, лекарства

Актуально - посоветуйте глазные капли. Глаза устают и краснеют.

Глаза устают и краснеют.
1. Не стоит тупо капать "Визин", которий лишь снимает симптом ктасных глаз из-за сужения сосудов и никак не устраняет причину.. .

2. Если у Вас конъюнктивит (глаза постоянно красные, неприятные ощущения и образование кисляков) , то необходимо прокапать не менее 5 дней через каждие 3-4 часа "Альбуцид" или "Сулфацил-натрия"

3. Необходима укрепляюшая терапия для глаз - глазние капли "Эмоксипин", "Тауфон" - лечат (антиоксидант и репаратор) , "Баларпан" или глазные капли с гиалуроновоы кислотой - обеспечат облегчение при дискомфорте и сухости роговицы. Таблетки "Стрикс" с высоким содержанием антоцианов (обычные "Чаерника-форте" - содержат в 20 раз меньше антоцианов)
Алёночка Самоварова
Лучший ответ
Визин. Но говорят подделывать стали.
к глазному врачу, он точно скажет
визин.... интересно, что еще посоветуют
Валера Аксарин
Лучше - к врачу. С глазами могут быть разные проблемы. Глаукома, катаракта, плохое слезоотделение. Для каждой болячки - свои капли нужны. А может быть все в комплексе. Слишком орган нужный.
левомицитин
Народное средство- чистите картошку (среднюю) моете, режете кольцами. Достаточно 2 кольца, положить на глаза (веки) и минут 10-15 полежать! Белки будут белые и глаза отдохнут! Питательно для глаз и век! Потом смазать веки кремом для век!
1. Просто один раз в жизни заплатите 300 рублей в пункте Травма Глаза, обдумайте, запишите и предЪявите жалобы специалисту Травмы Глаза. в глазах
Расскажите предположительную причину покраснения глаз, если есть Зуд глаза или "песок" или даже переодическое произвольное почёсывание. Дело в том, что так называемый КонЪюнктивит (это смесЬ-конЪюнкция болезнетворных бацилл) имеет СОЕРШЕННО разный состав Бацилл и против каждого вида есть свои Антибиотики (Глазные) типа Левомецитин или ИНОЕ ...
2. Итак Вам выпишут несколько типов средств : супротив Бацилл типа Левомецетина и Витамины или Промывающие (типа Альбуцид) - Всегда выписывают строго Вам назначенное !
3Чаще всего Вам выпишут СПЕЦ Рецепты для АПТЕКИ при этой клинике, - плюнЬте на это дело там Дорогие Цены. - А Вы идите в обычную Аптеку с теми же Рецептами... .
4 Не забывайте, что любое самое хорошее лекарство не надо принимать всё время, то есть чередуйте Визины-Левомецитины-Капли-Альбуцид ...Иногда закапывайте пипеткой Холодный Свежезаваренный Чёрный Чай - Он богат Каротином для глаз! Иногда помогите глазам - Таурином (пчти как у кошек ...)
Визин. И еще плюс к этому попейте чернику форте. На время пока глаза болят постарайтесь поменьше времени проводить за компьютером или же одевать спец. очки.
Артём Садыков
Монтевизн, хороший доступный препарат из Сербии.
Не врач, но если много работаете за компом то рекомендую Баларпан. Защищает роговицу.
Что это такое и зачем легко найдёте в Сети.
А вообще лучше Вам обратиться к окулисту.
Лара Манохина
Чаем хорошо периодически промывать ( заваркой черного чая) и мне нравятся капли "Систейн" ( от синдрома "сухого глаза" и против воспалений)
†juliya Silverthorn†
визин
Только врач-окулист.
Причин покраснения может быть множество, а самолечение, тем более от незнакомых людей.... мда.
Вам решать-ваше здоровье!