Болезни, лекарства

провожу много времени за компом, посоветуйте капли для глаз, устают сильно!

Глаза, как и любой орган тела нуждаются в постоянной подпитке и тренировке... однако, упражнения вряд ли помогут, если зрение сильно ухудшилось, да и заниматься этим некогда; тем более что нагрузка в течении дня на них ложится огромная. Для того чтобы глаза меньше уставали их надо вовремя подкармливать, как бы это не звучало необычно

глазам требуется:
ЛЮТЕИН, улучшающий состояние роговицы, хрусталика и сетчатки глаз, снижает риск развития катаракты и возрастной макулярной дегенерации сетчатки;
БЕТА-КАРОТИН, который в организме превращается в витамин А, необходимо важный для зрения;
ВИТАМИН С - улучшает кровоснабжение глаза, эластичность сосудов глаза.. .
Лютеин и витамин С не образуется в организме человека, и попадает туда только с пищей. Лютеина больше всего в бобах, горошке, шпинате, тыкве. На его усвояемость наибольшее влияние оказывает наличие жиров в пище. Наибольшее количество витамина С в черной смородине, лимонах, апельсинах. Бета-каротин содержится в достаточном количестве в моркови, помидорах, шиповнике.. .
Так что все это можно кушать для глаз.
Если постоянно опустошать полки магазинов нет времени, достаточно использовать фитопрепараты с содержанием этих продуктов в концентрированном виде что проще, удобней и эффективней
Алибек Бердикеев
Алибек Бердикеев
14 535
Лучший ответ
натуральная слеза.
Николай Чубарь
Николай Чубарь
71 715
Систейн.
Монитор замени на хороший.. и ни каких капель не понадобиться..
"Капли датского короля... "
Илья Тараненко
Илья Тараненко
27 311
альбуцит. . старое, проверенное средство
Serz Babec
Serz Babec
25 162
К Визину - привыкание. Лучше натуральная слеза...
Визин.
а мокрую тряпку на глаза не пробовали?
Визин хорошо помогают!
визин-однозначно !
Bakbersin Aristangaliev
Bakbersin Aristangaliev
2 426
Я ношу линзы и глаза тоже устают, как перед компом. Покупаю ЛЕВОМИЦЕТИН. Очень недорогие, но хорошо увлажняют и помогают. Удачи вам и вашим глазкам :)
ДД
Данила Д
1 953
Пользуюсь Визином!!!! Но это практически бесполезно, нужно как-то побольше спать!!!! В фирме Хуашен есть повязка для глаз, говорят помогает, у меня есть но забываю её одевать, но когда одеваю, вроде легче!! ! Есть витамины для глаз, делают в аптеках на заказ (капли) неплохое средство!!!!
глюкозу капай
Попробуй "Глазолин"

Похожие вопросы